Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси «горячего» лета 2020

03.08.2020
Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси «горячего» лета 2020
Все рекламные возможности портала belretail.by

Не смотря на «горячие» события лета 2020, беларусские производители продолжили обновлять и расширять ассортимент своей продукции.

По традиции мы собрали все новинки FMCG-рынка. Вот какие новые или обновленные продукты беларусские покупатели могли встретить на полках магазинов в июне-июле 2020 года: «Лидский квас летний», Family pack, Templier, India Pale Lager, «Лайт», Karol Jan White Hope, Buonissimo, Suprim, «Коровка», «Трюфель».

Напомним, что подборка выходит в начале каждого месяца. О ваших новых продуктах узнают представители торговых сетей и поставщиков.

Присылать информацию в очередную подборку необходимо на адрес редакции info@belretail.by. Дедлайн — последняя дата отчетного месяца. Подборка выходит в первую неделю следующего месяца за отчетным.

«Лидский квас летний» — сезонная новинка в серии напитков ОАО «Лидское пиво»

 «Лидский квас летний» создавался специально к летнему сезону. В состав напитка входят березовый сок и натуральный экстракт лимона, которые придают квасу освежающий легкий вкус.

Стояла задача разработать этикетку, которая расскажет об особенностях продукта и выделит его среди базовых SKU кваса «Лидский».

Решением стал минималистичный паттерн. Он отсылает к образу ствола березы и задает визуальный ритм, привлекая внимание к упаковке. Крупная сочная фудзона рассказывает о вкусе продукта. А сочетание белого и зеленого цветов создает ощущение прохлады и свежести, такой желанной знойным летним днем.

 «Лидский квас летний» — сезонная новинка в серии напитков ОАО «Лидское пиво»  брендинговое агентство AVC.

Визуальным решением стали авторские иллюстрации героя в комиксовой стилистике. Каждая дополнена живыми коммуникациями. Вкрапление итальянских слов создает необходимую отсылку к жизнерадостной стране происхождения напитка.

За аппетитность в дизайне отвечают крупная фудзона и карамельно-кремовый фон. Инструментами видовой отстройки служат цвет и свой для каждого SKU сюжет с героем.

 «Лидский квас летний» — сезонная новинка в серии напитков ОАО «Лидское пиво»  брендинговое агентство AVC.

Исполнитель — брендинговое агентство AVC.

Новый дизайн печенья Family pack кондитерской фабрики «Слодыч»

Кондитерская фабрика «Слодыч» обновила дизайн вертикальных пакетов печенья. Новинка в упаковке Family pack, предназначенная для семейного потребления и больших компаний, представлена во всех торговых сетях страны.

Использование ярких цветов позволило выделить каждый вид печенья в данном формате упаковки и быть узнаваемым на полке. Цвет упаковки изменяется в зависимости от вкуса и вида продукта и служит основным инструментом внутривидовой отстройки. Крупные, натуралистичные фуд-фото работают на визуальную идентификацию представленных позиций, что обеспечивает потребителю простоту и удобство выбора.

 Новый дизайн печенья Family pack кондитерской фабрики «Слодыч»

Нейм и дизайн упаковки сыра под ТМ Templier Первого молочного

Первый молочный выводил на рынок новую торговую марку сыра в сегменте «средний плюс». Продукт требовал звучные нейм, слоган и современный дизайн упаковки, которые рассказали бы о его преимуществах — оригинальной технологии изготовления, достойном качестве и вкусе.

Решение

Название «Тамплиеры» отсылает ко временам зарождения европейских традиций сыроварения. Это — рыцарский орден Средневековья, ассоциирующийся с тайными знаниями, доблестью, моральными ценностями.

Логотип состоит из шрифтового блока и геральдической иллюстрации — символа надежности, долголетия. Эту же идею транслирует слоган «Благородство. Выдержка. Честь».

 Нейм и дизайн упаковки сыра под ТМ Templier Первого молочного компания Fabula Branding.

Визуально решение легко адаптируется под разные виды и размеры упаковки, а также дает возможность вывода на рынок других видов сыра — отстройка будет осуществляться с помощью цвета.

 Нейм и дизайн упаковки сыра под ТМ Templier Первого молочного компания Fabula Branding.

Исполнитель — компания Fabula Branding.

Бобров India Pale Lager — новинка в линейке сортов бренда «Бобров»

ЗАО «Бобруйский бровар» расширило линейку «Бобров» и предложило новый сорт — India Pale Lager. Новинка является альтернативой классическому светлому пиву. Это первый в Беларуси лагер с особым охмелением.

От традиционного крафтового пива его отличает отсутствие сильной горечи: в «Бобров» она на уровне 30 IBU. В состав продукта входят особые экстракты хмелей, которые придают ему приятный аромат. Содержание алкоголя в новинке 4,5%.

Как показывают исследования, массовый белорусский потребитель пока не готов пить горький классический крафт, но уже готов попробовать что-то новое, например — крафти пиво. любят новые вкусы в пиве, — отметили в ЗАО «Бобруйский бровар».

 Бобров India Pale Lager — новинка в линейке сортов бренда «Бобров»

Сейчас бренд «Бобров» делает ставку на инновации и современные тренды, меняясь вместе с мировым рынком пива. В дальнейшем в портфеле будут появляются новые продукты и сорта, а бренд и дальше будет вас приятно удивлять.

Бобров IPL поступил в продажу в середине июля в стеклянных бутылках 0,5 л.

Яйца «Лайт» —  новый продукт Солигорской птицефабрики с пониженным содержанием холестерина

Снизить содержание холестерина в яйце «Лайт» удалось с помощью специальной диеты для кур-несушек, разработанной в лаборатории предприятия.

 Яйца «Лайт» —  новый продукт Солигорской птицефабрики с пониженным содержанием холестерина

Данная особенность продукта нашла отражение в рекламном ролике, в котором была показана впервые ТМ «Лайт».

Задача ролика — показать что яйца «Лайт» — это действительно легкий, но при этом чистый и полезный продукт.

Слоган: «Яйца «Лайт». С заботой о вашем здоровье!»

Центральный элемент композиции – весы. На одной чаше находятся три яйца насыщенного коричневого цвета, глянцевое, без «веснушек». Из солнечного света появляется и начинает плавно опускаться на вторую чашу белоснежное перышко – красивое и невесомое. Мгновение нарушенного баланса и… Чаши весов выравниваются.

Исполнитель — медиа-студия New Q.

«Аливария» представила специальное пиво Karol Jan White Hope

Karol Jan White Hope — это специальное светлое пиво с пшеницей и ароматом тёрна (дикой сливы). Новинка обладает насыщенным пшеничным вкусом и мягкой сладостью, которая переходит в легкую терновую кислинку в послевкусии. На полках магазинов напиток появится уже в середине июня.

 «Аливария» представила специальное пиво Karol Jan White Hope

Линейка «Karol Jan» — это особенные сорта пива, сваренные в честь Кароля Яна Чапского — известного мэра г. Минска и владельца пивоваренного завода «Богемия» (в настоящее время «Аливария»). Образ Чапского, известного своей неординарностью и страстью ко всему новому, вдохновил пивоваров на создание необычной новинки — специального пива с пшеницей и терном. Во вкусе Karol Jan White Hope преобладает пшеничность, а терновая ягода привносит приятный аромат и легкое послевкусие. Напиток прекрасно сочетается с сырами, морепродуктами и легкими десертами.

Пшеничный лагер Karol Jan White Hope будет доступен в магазинах по всей стране в формате 0,44 литра. Рекомендованная цена на полке — 2,25 BYN.

Рестайлинг упаковки творожного крема Buonissimo компании «Главмолснаб» (Беларусь)

Для привлечения внимания и упрощения и без того сложного выбора покупателей, было решено отказаться от изображения пейзажей и акцентировать внимание на вкусе продукта и его торговой марке.

Эти изменения позволили значительно увеличить размеры иллюстраций ингредиентов атак же создать яркие фоны для усиления различия между SKU.

 Рестайлинг упаковки творожного крема Buonissimo компании «Главмолснаб» (Беларусь) Студия Акима Мельника
 Рестайлинг упаковки творожного крема Buonissimo компании «Главмолснаб» (Беларусь) Студия Акима Мельника

На данном этапе в продажу поступит небольшая линейка, представленная четырьмя популярными вкусами: «Снежный краб"», «С огурцом и зеленью», «С зеленью и чесноком» и «С красной рыбой». В дальнейшем планируется значительное расширение ассортимента с целью удовлетворения различных вкусовых предпочтений покупателей.

Исполнитель — Студия Акима Мельника

Разработка дизайна упаковок серии продукции бытовой химии Suprim

Линейка Suprim включает в себя высокоэффективные средства для мытья посуды и пятновыводители для ткани. Необходимо было отобразить современность продукта в его внешнем виде на полке.

Идея

В кругу моющих и очищающих средств большое доверие к современным технологиям.

Эффективность, безопасность улучшаются с каждым поколением.

Рука покупателя тянется к упаковке, которая заявляет себя громко и актуально.

Упаковка сделана по актуальным трендам категории — «громкий», яркий, простой графический логотип.

Современное, вырывающееся на полке сочетание цветов.

На упаковке — только нужная потребителю информация без лишних элементов и дополнительных текстов.

 Разработка дизайна упаковок серии продукции бытовой химии Suprim агентство Primary\JWT
 Разработка дизайна упаковок серии продукции бытовой химии Suprim агентство Primary\JWT

Исполнитель — агентство Primary\JWT

Конфетная серия глазированных сырков «Коровка» и «Трюфель» от компании «Савушкин продукт»

Конфетная серия глазированных сырков «Коровка» и «Трюфель» повторяет культовые конфеты по вкусу.

Новинки открывают в Беларуси новый класс десертных глазированных сырков. «Савушкин продукт» готовит их по собственным рецептам из творожного сыра, глазури и наполнителя со вкусом конфет.

Конфетные сырки весом по 40 граммов упакованы во флоу-паки. Их дизайн также отсылает к легендарным конфетам. Хранить творожные десерты можно в холодильнике до 20 дней. Новинки уже поставлены в крупные торговые сети.

 Конфетная серия глазированных сырков «Коровка» и «Трюфель» от компании «Савушкин продукт»
 Конфетная серия глазированных сырков «Коровка» и «Трюфель» от компании «Савушкин продукт»

Смотреть предыдущие подборки этого года

Май 2020

Апрель 2020

Март 2020

Январь-февраль 2020

Декабрь 2019

Ноябрь 2019

Октябрь 2019

Сентябрь 2019

Ждем новых проектов в очередную подборку сентября по адресу info@belretail.by.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: