Ноябрь 2019: обзор новинок и ребрендингов FMCG-рынка Беларуси

04.12.2019
Ноябрь 2019: обзор новинок и ребрендингов FMCG-рынка Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Представляем очередную подборку новинок продуктов, которые покупатели могли встретить на полках магазинов в ноябре 2019 года. В обзор попали такие торговые марки, как Frudoza Joy, «Гродфуд», «Ложка в ладошке», Belarusachka, «Знайка-Зазнайка», «Сыры из Александрии».

Напоминаем, что кейсы публикуются абсолютно бесплатно. Подборка выходит в начале каждого месяца. О ваших новых продуктах узнают представители торговых сетей.

Компании и брендинговые агентства могут присылать информацию в очередную ежемесячную подборку на адрес редакции info@belretail.by. Дедлайн — последняя дата отчетного месяца. Подборка выходит в первую неделю следующего месяца за отчетным.

Новая линейка мороженого Frudoza Joy компании «Морозпродукт»

Компания «Морозпродукт» расширила линейку своего мороженого Frudoza и предложила новые вкусы под торговой маркой Frudoza Joy.

Пока под данной ТМ покупателям предложили сливочное эскимо со вкусом греческого йогурта в какао-глазури с клубничным и абрикосовым джемом.

 Новая линейка мороженого Frudoza Joy компании «Морозпродукт» Brama Branding

Цель нового продукта – привлечь новую аудиторию и поддержать интерес к бренду в зимний период.

Новая Frudoza Joy — тройная порция счастья. Беззаботность и удовольствие отразились в идее полёта и авторских иллюстрациях на упаковке. Новые Марк и Белла парят над греческими островами.

 Новая линейка мороженого Frudoza Joy компании «Морозпродукт» Brama Branding

Исполнитель — агентство Brama Branding.

Вегетарианский паштет от компании «Гродфуд»

Компания «Гродфуд» выпустила новый продукт Вегетарианский паштет приготовленный без использования мясного сырья.

Растительный паштет — это аналогичный мясным паштетам продукт, в котором белки животного происхождения заменены на растительный белок. На сегодняшний день вегетарианские паштеты набирают все большую популярность в европейских странах, в некоторых из них являются самым популярным вегетарианским продуктом. При этом, многие потребители выбирают вегетарианские паштеты не как продукт для вегетарианского, постного или диетического питания, а просто как вкусный и сытный продукт.

 Вегетарианский паштет от компании «Гродфуд»
 Вегетарианский паштет от компании «Гродфуд»

Редизайн детского питания «Ложка в ладошке» компании «ЛВЛ Эволюшн»

 «Ложка в ладошке» — это консервированное детское питание белорусского производства. На рынке с 2017 года.

Акцент в дизайне сделан на юном возрасте потребителей продукции «Ложка в ладошке» — 4+ месяца. В этот важный период малыша появляется «Первая ложка» и «Первый прикорм» — так родилась идея «разукрасить» баночки плашками «Твои первые овощи», «Твои первые фрукты», «Твоё первое мясо».

 Редизайн детского питания «Ложка в ладошке» компании «ЛВЛ Эволюшн»
 Редизайн детского питания «Ложка в ладошке» компании «ЛВЛ Эволюшн»

Для развития идеи «первой ложки» выбран курс на изменение дизайна упаковки.

Исполнитель — агентство OJ Group

Редизайн логотипа и фирменного стиля торговой марки женской одежды Belarusachka

При работе над проектом необходимо было учесть заботливый, деликатный характер ТМ и ее ориентированность на широкую целевую аудиторию.

Для логотипа был выбран гротескный шрифт строчного регистра, который делает достаточно массивную конструкцию бренд-нейма простой для восприятия. Графический элемент — аллюзия на тонкое кружевное плетение — отсылает к деликатному подходу производителей к пошиву одежды. Универсальный фирменный стиль, построенный на сочетании пастельного розового и серого цветов, помогает легко забрендировать любые носители.

 Редизайн логотипа и фирменного стиля торговой марки женской одежды Belarusachka

Исполнитель — компания Fabula Branding.

Обучающее печенье кондитерской фабрики «Слодыч»

Перед авторами стояла задача создать яркий и современный образ линейки детского обучающего печенья. Дизайн-решение должно иметь коммуникационный потенциал для последующего развития линейки и активного продвижения продукта.

В качестве эмоционально-визуальной территории для развития линейки печенья «Знайка-Зазнайка» была выбрана фокусировка на познании мира и игровой форме обучения. Это позволило определиться с необходимыми изменениями в дизайне упаковки, логотипе, слогане и дальнейшем развитии марки.

 Обучающее печенье кондитерской фабрики «Слодыч» брендинговое агентство AVC
 Обучающее печенье кондитерской фабрики «Слодыч» брендинговое агентство AVC

Веселый енот Яша становится бренд-персонажем и главным носителем коммуникаций бренда. Все сообщения оформлены в виде его реплик.

Слоган «Изучай! Играй! Кусай!» — это call to action из уст героя и одновременно рассказ об особенностях продукта. Концепцию дополняют уникальные для каждого SKU сообщения, которые знакомят ребенка с познавательными фактами и предлагают вариант взаимодействия с продуктом.

Эмоциональный логотип «Знайка-зазнайка» настраивает на игру, символизирует разнообразие и при этом единство: разные темы печенья, объединенные одной линейкой; разные дети, объединенные тягой к открытиям.

Названия видов печенья: «Дважды два», «В мире животных», «Полет на луну» отражают тематику каждого набора и понятны детям.

Новая конструкция дизайна упаковок позволяет легко адаптировать ее на все позиции линейки — существующие и планируемые.

Исполнитель — брендинговое агентство AVC.

Пополнение линейки «Сыров из Александрии» от компании «Савушкин продукт»

Дочерняя организация молочного холдинга — ООО «Савушкин-Орша» осенью этого года начала выпуск крафтовых сыров под ТМ «Сыры из Александрии».

Первыми крафтовыми сырами стали «Янтарный» и «Жемчужный», а в ноябре производитель вывел на рынок два новых сорта — «Рубиновый» и «Изумрудный».

 Пополнение линейки крафтовых «Сыров из Александрии» от компании «Савушкин продукт»

Все крафтовые сыры теперь фасуют в единой упаковке флоупак весом 250 граммов. Она хорошо сохраняет вкус продукта и удобна для правильной нарезки тонкими ломтиками.

Смотреть предыдущие подборки этого года

Октябрь 2019

Сентябрь 2019

Август 2019

Июль 2019

Июнь 2019

Май 2019

Апрель 2019

Март 2019

Февраль 2019

Ждем новых проектов в очередную подборку сентября по адресу info@belretail.by.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: