Март 2020: новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси.

07.04.2020
Март 2020: новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси.
Все рекламные возможности портала belretail.by

Не смотря на то, что в марте наша страна погрузилась в кризис пандемии, на потребительском рынке произошло ряд событий и появились новые продукты.

По традиции мы собрали все новинки FMCG-рынка. Вот какие новые или обновленные продукты беларусские покупатели могли встретить на полках магазинов в марте 2020 года: «Трио», Lillet  Bongenie, «Лидский Квас», Millennium, «Савушкин продукт», «Лидское пиво», Koronet Alcohol Free.

Напомним, что подборка выходит в начале каждого месяца. О ваших новых продуктах узнают представители торговых сетей и поставщиков.

Присылать информацию в очередную подборку необходимо на адрес редакции info@belretail.by. Дедлайн — последняя дата отчетного месяца. Подборка выходит в первую неделю следующего месяца за отчетным.

Трехслойное мороженое «Трио» от компании «Санта Бремор»

Мороженое «Трио» является саббрендом зонтичного бренда «Юкки» компании «Санта Бремор». Особенность продукта в том, что в одной упаковке находятся три вида мороженого и можно наслаждаться отдельными вкусами по очереди или смешивать их вместе, создавая интересные сочетания.

В отличие от содержимого, дизайн упаковки «Трио» со временем начал терять актуальность – выглядел морально устаревшим, не соответствовал современным графическим трендам. Назрела очевидность редизайна.

Было принято решение обновить эмоционально-визуальную территорию упаковки и сфокусироваться на объединении вкусов и удовольствии.

 Трехслойное мороженое «Трио» от компании «Санта Бремор» брендинговое агентство AVC.
 Трехслойное мороженое «Трио» от компании «Санта Бремор» брендинговое агентство AVC.

В результате трехчастная фудзона отражает суть продукта «3 в 1», поддерживает идею «вкус объединяет». Для маркеров вкуса созданы авторские иллюстрации в стиле карандашного рисунка. Пастельные цвета фона усиливают вкусовую отстройку. Логотип в стиле рукописного леттеринга подчеркивает нежный и легкий характер продукта и добавляет бренду необходимой современности и утонченности.

Исполнитель — брендинговое агентство AVC.

Дизайн упаковки линейки макарон Lillet  Bongenie

Коллекция party edition — это кобрендинговый проект Bongenie и Lillet. Лакомство, воплотившее идею сочетания парижского десерта макарон и известного напитка родом с юга Франции, идеально подходит для ярких вечеринок.

Стояла задача разработать дизайн упаковки, который бы отражал особенности продукта и обеспечивал узнаваемость обоих брендов.

 Дизайн упаковки линейки макарон Lillet  Bongenie Fabula Branding
 Дизайн упаковки линейки макарон Lillet  Bongenie Fabula Branding

Нежный беж в качестве фона и алые полоски на лицевой стороне упаковки транслируют визуальный образ напитков Lillet. О принадлежности продукта бренду Bongenie сообщает крупный шрифтовой блок с нестандартной разбивкой по слогам. Также, согласно общей стилистике оформления макаронов беларуского бренда, на боковине расположены фото ингредиентов и небольшое описание воздушного десерта ручной работы.

Исполнитель — компания Fabula Branding.

Редизайн и репозициоирование «Лидского Кваса» к 100-летнему юбилею бренда

По случаю своего 100-летия компания запустила редизайн, затронувший, в первую очередь, логотип бренда. Изображение Лидского замка, рассказывающее о тесной связи с Лидой и подчеркивающее богатую историю продукта, стало более выразительным.

Обновился и внешний вид самой продукции. Теперь на этикетках «Лидского Кваса» одно из центральных мест отведено изображению свежеиспеченного хлеба. Тем самым в компании подчеркивают натуральность продукта. С этой же целью на этикетку вынесены колосья. Кроме того, все бутылки «Лидского Кваса» отмечены специальной медалью «100 ЛЕТ», которая напоминает о долгой истории бренда и его богатой экспертизе в квасоварении.

К новому летнему сезону в компании выпустят уникальный продукт — натуральный квас с добавлением березового сока и лимона. Напиток изготовят на основе светлого квасного сусла. Сочетание классического хлебного аромата, березового сока и лимона придает привычному продукту мягкий освежающий вкус, поэтому он особенно придется кстати в жаркую погоду.

Квас «Лидский Летний» с березовым соком и лимоном будет представлен в ПЭТ-бутылках объемом 1,5 л, которые появятся в магазинах в начале апреля.

Сырки в глазури со вкусами клубники и пломбира от «Савушкин продукт»

«Савушкин продукт» выпустил глазированные сырки «СуперКид» для детей и взрослых. На выбор несколько вкусов – клубника со сливками и пломбир на сливках.

 Сырки в глазури со вкусами клубники и пломбира от «Савушкин продукт»

На упаковке изображен супергерой-бурундук – фирменный персонаж марки «СуперКид». Линейка продуктов ориентирована на детей от трех лет и их родителей. Под брендом выпускаются классические творожные сырки, творожные пасты, питьевые и густые йогурты. Новинка позиционируется как источник энергии и полезных веществ для ведения активного образа жизни и гармоничного развития растущего организма.

Дизайн упаковки новой линейки шоколада Millennium

Задача: разработка дизайна упаковки для эксклюзивной коллекции шоколада без сахара фабрики Millennium.

Акцент в дизайн-решении для упаковки сделан на фотографиях какао-бобов, сообщающие о «чистом» составе.

Новый подход к разработке оформления способствует отстройке от других продуктов Millennium. А визуальные константы — стильный  гротескный шрифт, логотип и общая лаконичность — помогают идентифицировать уже знакомый  потребителю бренд.

 Дизайн упаковки новой линейки шоколада Millennium Fabula Branding
 Дизайн упаковки новой линейки шоколада Millennium Fabula Branding

Исполнитель — компания Fabula Branding.

Питьевая ряженка с фруктовыми наполнителями компании «Савушкин»

В линейке продуктов «Савушкин» появилась питьевая ряженка с фруктовыми наполнителями: с курагой и с печеным яблоком и корицей.

Ряженка от «Савушкин» с массовой долей жира 2% в бутылке объемом 420 гр уже представлена в магазинах всех торговых сетей Беларуси.

Репозиционирование титульного бренда ОАО «Лидское пиво»

Компания представила новые логотип, ценности и продуктовые линейки.

В основу обновленной коммуникации «ЛІДСКАЕ» легла система ценностей (искренность, корни, единство), призванных лучше отражать особенности бренда. Принцип «Корни» подчеркивает происхождение продукта, его тесную связь с Лидой – небольшим городом Западной Беларуси, обладающим значимым культурным наследием, уникальностью и своеобразной крафтовостью

На этикетках появилось изображение Лидского замка и ключей от него. Изменения затронули и главный символ компании. Благородный олень, который, в нынешнем году отмечает свой 120-летний юбилей, стал объемнее и величественнее, но по-прежнему обозначает гордость, подлинность и статус бренда «Лидское пиво». Появившаяся англоязычная надпись «Legend of belarusian brewing» говорит о более чем 140-летнем пивном наследии.

Помимо идейных и внешних изменений данный ребрендинг принес и новые подходы в классификации продуктов. Следуя мировому тренду на увеличение премиального сегмента, компания приняла решение о разделении сортов бренда «ЛIДСКАЕ» на две самостоятельные линейки: «Мейнстрим» и «Премиум». В первую вошли такие продукты, как: «Pilsner», «Легенда», «Стары Замак», «Нулёвачка» и «Radler». Во вторую – «Premium», «Белае», «Аксамiтнае» и «Портар». Мейнстрим линейка пополнилась новым сортом «Легенда», а Премиум – сортом «Белае».

 ОАО «Лидское пиво» «Пшанічнае» в крафтовой линейке, «ЛIДСКАЕ Белае»

Премиальную линейку отличает особый дизайн, уникальная форма бутылки и новые форматы: продукт будет доступен в стеклянных бутылках объемом 0,4 л, жестяных банках объемом 0,45 л и в ПЭТ-бутылках объемом 0,9 л.

Koronet Alcohol Free в формате традиционной британской пинты 0,568 л.

Koronet Alcohol Free – безалкогольное светлое пастеризованное пиво в линейке популярного бренда Koronet от ОАО «Лидское пиво». Сорт создан в соответствии с британскими традициями пивоварения.

Новинку представлена в магазинах Беларуси. Рекомендованная цена – 2,22 BYN.

 Koronet Alcohol Free в формате традиционной британской пинты 0,568 л.

Смотреть предыдущие подборки этого года

Январь-февраль 2020

Декабрь 2019

Ноябрь 2019

Октябрь 2019

Сентябрь 2019

Ждем новых проектов в очередную подборку сентября по адресу info@belretail.by.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: