11 июня. Итоги прошедшей недели в беларусском ритейле

11.06.2018
11 июня. Итоги прошедшей недели в беларусском ритейле
Все рекламные возможности портала belretail.by

Новый JYSK откроется в Минске, «Евроторг» инициирует отмену ограничения доли ритейлеров на рынке, Компания «НП-Сервис», продает стены универсама «Центральный» и останется управляющей компанией, как «Рублёвский» продолжает экспериментировать с интерактивными форматами, очередная подборка упаковок и новых продуктов за месяц, а также другие новости и материалы недели.

Сеть магазинов датских товаров для повседневной жизни и отдыха JYSK откроет 12 июля свой пятый магазин в Беларуси.

Он разместится в минском гипермаркете Prostore по улице Уборевича, 176. В течении ближайших пяти лет в Беларуси планируется открыть до 35 магазинов.

«Евроопт» предлагает увеличить 20%-е ограничение в объеме розничного товарооборота для продуктовых ритейлеров в регионах или вообще отменить данный лимит

Соответствующие письма направлены в Министерство экономики, Министерство антимонопольного регулирования и торговли и Администрацию президента.

Однако Бизнес-ассоциации выступили против данной инициативы, объясняя это тем, что повышение порогового значения ухудшит условия хозяйствования для крупных и малых предприятий.

Компания «НП-Сервис» (владелец сетей универсамов «Центральный» и магазинов «Домашний») продает помещение «Центрального» в Минске и другие объекты, чтобы развивать ритейл-бизнес

Главное условие продажи помещений универсама «Центральный» в Минске — заключение долгосрочной аренды между новым владельцем и «НП-Сервис». Вырученные от продажи недвижимости средства компания намерена направить на развитие сети продовольственных магазинов «Домашний» и открытие универсамов «Центральный» в других городах Беларуси.

Сеть «Рублёвский» в одном из своих супермаркетов открыла однодневный ресторан.

Прямо в торговом зале посетителям предлагали присесть за стол и попробовать блюдо дня, которое готовил повар по одному из рецептов из «поварского уголка».

Обзор новых упаковок и редизайнов FMCG-продуктов в Беларуси. Май 2018.

В течение мая 2018 года в поле зрения belretail.by попали вот такие новинки потребительского рынка: «Дзержинка», Festini, новый DYNAMI:T, Sweet Collection, «Белы полюс 1938», 7UP Lemon Lemon, «ФРУТИ», «Маленькое счастье», «Сочный».

Что еще почитать

Топ-10 самых дорогих глобальных ритейл-брендов 2018 года

Сила данных в условиях персонализированного мира: инфографика о том, как эффективно использовать данные

«Чтобы выжить» — беларусскому ритейлу необходимо развиваться в регионах

Фирменная торговая сеть как способ выживания для мелких и средних производителей

Danone Беларусь обновила концепцию торговой марки «Данон»

Ближайшие отраслевые мероприятия:

20 июня: «Мебельный форум»

28 июня: мастер-класс Дениса Каплунова «Продающий текст за 1 день. Как писать так, чтобы увлекать, вдохновлять и продавать!»

28-29 июня: World Trade & Shopper Marketing Congress 2018


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

 

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: