Главное на belretail.by за неделю 19 — 23 сентября

24.09.2016
Главное на belretail.by за неделю 19 — 23 сентября
Все рекламные возможности портала belretail.by

Какие застройщики ТРЦ попали в число должников, закрытие обувной сети Axis,, продолжающееся падение розничного товарооборота, производитель бытовой техники премиум-класса BORK открывает свой первый бутик в Минске, в США объем онлайн-торговли опередил оффлайн. А также другие новости и полезные материалы за неделю на belretail.by.

«В человеке всё должно быть прекрасно»! То же самое касается и интернет-торговли

Армен Манукян. менеджер по проектам интернет-торговли АШАН Ритейл Россия, рассказал belretail.by о потенциале ёмкости рынка интернет-торговли Беларуси, синергии оффлайновых и онлайновых технологий, omni-channel, новых сегментах e-commerce, влиянии маркетплейсов, и об использовании новых примочек глобальных социальных сетей для онлайн-ритейла.

Армен выступит 21 октября в Минске на международной практической конференции в сфере маркетинга и продаж «Взрывные продажи 4.0». Тема его мастер-класса: Интернет-продажи. Реалии и опыт, за который я заплатил. 21 октября в Минске.

Какие застройщики ТРЦ попали в число должников?

ТОП известных столичных девелоперских компаний, задолжавших по платежам в бюджет на 1 сентября этого года, вошло три застройщика крупнейших объектов формата ТРЦ: застройщик торгово-развлекательного комплекса «Гулливер», компания «Фарт и В», которая возвела многофункциональный комплекс в границах улиц Комсомольской и Городского Вала и «ЕвроСтэпГрупп», несколько лет пытающаяся сдать в эксплуатацию торгово-развлекательный центр на улицах Притыцкого и Кунцевщина (37,5 тыс.кв.м).

Сеть обувных магазинов Axis закрывается

Сеть магазинов обуви и аксессуаров Axis, работающая на рынке с 2005 года закрывается. Последний магазин сети в Минске распродает остатки. У владельца Axis остается только «Мегатоп», которая работает в более низком ценовом сегменте и имеет на сегодня 46 фирменных магазинов и пять дисконт-центров в 23 крупных городах Беларуси.

За восемь месяцев розничный товарооборот в Беларуси снизился почти на 3%

Согласно данным Национального статистического комитета Республики Беларусь, розничный товарооборот в январе—августе 2016 года составил 23,7 млрд BYN, или на 2,9% меньше в сопоставимых ценах к уровню января-августа 2015 года.

BORK заявил о масштабном выходе на белорусский рынок бытовой техники

Компания BORK – известный производитель бытовой техники премиум-класса – объявил об открытии своего первого бутика в минском торгово-развлекательном центре Galleria Minsk, который откроется осенью этого года.

IKEA запустит онлайн-торговлю в московском регионе

Для тех беларусов, которые покупают мебель в IKEA это позволит получать продукцию ближе к границе. Для поставщиков-перевозчиков - это также приятная логистическая новость.

Исследование Google: как белорусы «ходят» в интернет

- 91% белорусских интернет-пользователей ежедневно заходят в интернет

- 49% белорусских интернет-пользователей ищут информацию о каких-либо товарах как минимум 1 раз в месяц

- На каждого белоруса приходится в среднем 1,8 устройства, подключенного к Сети

- Более половины белорусов пользуются смартфонами

В США объем онлайн-торговли опередил оффлайн

Жители США впервые совершили больше покупок в интернете, чем в розничных оффлайновых магазинах. В Беларуси доля интернет-торговли в общем объеме розничного товарооборота не превышает 2%. Планируется, что в Минске к 2020 году этот показатель вырастет до 10%.

Анонсы крупнейших бизнес-событий отрасли на осень

30 сентября — 1 октября, конференц-зал отеля «Ренессанс-Минск». Международная конференция «Новая реальность: вызовы для Беларуси»

13 октября, Киев. Retailers CEO Summit «Время для рывка локальных брендов»

13-14 октября, Минск, отель Renaissance. Первый отраслевой фестиваль продаж #Salesation2016

21 октября, Минск, отель «Виктория Олимп». Международная практическая конференция по продажам и маркетингу «Взрывные продажи 4.0»

23-25 ноября, Москва. Международная выставка и конгресс инноваций для ритейла RETEXPO 2016


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: