IKEA запустит онлайн-торговлю в московском регионе

22.09.2016
IKEA запустит онлайн-торговлю в московском регионе
Все рекламные возможности портала belretail.by

IKEA готовится запустить онлайн-продажи в Москве и Московской области. Компания ведет сейчас переговоры с операторами доставки товаров и расширяет подмосковный склад, сообщают «Ведомости»

Переговоры ведутся с рядом компаний по доставке товаров. Одна из них — PickPoint сообщила, что готова подключить доставку IKEA к 422 постаматам и пунктам выдачи SPSR Express. Однако никаких других подробностей представители компании не разглашают.

Представители «IKEA в России» также не комментируют ситуацию, ограничиваясь заявлениями о планах развития онлайн-продаж в том числе в Москве.

Читать также: Нужна ли белорусам IKEA? Жаркая дискуссия в соцсетях

На конец сентября запланирована церемония начала первого этапа строительства третьей очереди дистрибуторского центра в Есипове, который станет самым большим дистрибуторским центром IKEA в мире.

В настоящее время в московском регионе работает три торговых центра МЕГА и ИКЕА: «Химки», «Белая Дача» и «Теплый Стан». В целом в стране их 14. В 2015 году гендиректор IKEA Centres Russia Армин Микаэли оценивал, что, исходя из емкости рынка, компания может открыть в столице еще пять магазинов.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: