Исследование Google: как белорусы «ходят» в интернет

20.09.2016
Исследование Google: как белорусы «ходят» в интернет
Все рекламные возможности портала belretail.by

Компания Google впервые включила Беларусь в список исследуемых стран по теме «Особенности поведения интернет-пользователя» (Connected Consumer Survey 2016). Некоторые представленные в отчете цифры могут быть полезны онлайн-ритейлерам.

Исследование проводила компания TNS Infratest по заказу Google с января по март. Было опрошено 1000 респондентов в возрасте 16+ в формате телефонного и персонального интервью. Всего в глобальном исследовании было опрошено более 60 000 респондентов в 61 стране мира.

91% белорусских интернет-пользователей ежедневно заходят в интернет

Среди молодых людей этот процент приближается к 100%. Так, среди опрошенных онлайн-юзеров в возрасте до 35 лет ежедневно присутствуют в интернете 98%. Уровень ежедневного использования интернета у белорусов старше 55 лет также находится на высоком уровне — 78%.

 91% белорусских интернет-пользователей ежедневно заходят в интернет
 как часто белорусские интернет-пользователи пользуются интернетом

49% белорусских интернет-пользователей ищут информацию о каких-либо товарах как минимум 1 раз в месяц

«Когда мне нужна информация, интернет — это первое место, где я ее ищу», — так ответило 59% пользователей Байнета.

 как часто белорусские интернет-пользователей ищут информацию о товарах

На каждого белоруса приходится в среднем 1,8 устройства, подключенного к Сети

11% респондентов сообщили, что имеют доступ к 4-м и более гаджетам, подключенным к интернету. 68% интернет-юзеров пользуются своими смартфонами для просмотра ТВ, а 50% телезрителей в возрасте до 35 лет заходят онлайн со второго устройства во время просмотра телевизора.

 сколько устройств используют белорусы для выхода в интернет

Более половины белорусов пользуются смартфонами

На начало 2016 года 59% белорусов являются пользователями смартфонов. Среди молодых людей в возрасте до 35 лет эта цифра достигает 89%. Практически вся молодежь до 25 лет (93%) пользуется современными гаджетами.

Еженедельно белорусы используют свои смартфоны для: поиска информации — 58%, общения в социальных сетях — 53% и просмотра онлайн-видео — 43%.

 сколько белорусов пользуется смартфонами
 для чего белорусы ипользуют смартфоны

 

Об Alphabet Inc.

Ларри Пейдж и Сергей Брин основали компанию Google в сентябре 1998 года. Сегодня в компании работает более 50 000 сотрудников по всему миру, и Google предлагает широкий спектр продуктов и платформ, таких как Поиск, Карты, AdWords, Gmail, Android, Chrome и YouTube. В октябре 2015 года компания Google вошла в состав холдинговой компании Alphabet.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: