Какие застройщики ТРЦ попали в число должников

19.09.2016
Какие застройщики ТРЦ попали в число должников
Все рекламные возможности портала belretail.by

В ТОП известных столичных девелоперских компаний, задолжавших по платежам в бюджет на 1 сентября этого года, вошло три застройщика крупнейших объектов формата ТРЦ (с торговой площадью не менее 3,5 тыс. кв. м). Данные объекты включены в реестр Инвестиционного атласа Минска. Об этом сообщает издание «Ежедневник» со ссылкой на данные ИМНС по г. Минску.

Впервые в «черный список» вошел застройщик торгово-развлекательного комплекса «Гулливер» на улице Дунина-Марцинкевича — компания «Торгово-развлекательный центр «Гулливер». Торговая площадь этого центра по бизнес-плану должна составить 7,5 тыс. кв.м. Этот проект начинала известная компания «Арэса-сервис», у которой возникли проблемы и с выполнением обязательств перед покупателями помещений.

Не первый месяц в «черном списке» фигурирует компания «Фарт и В», которая возвела многофункциональный комплекс в границах улиц Комсомольской и Городского Вала (торговая площадь 14 тыс.кв.м.). Компания принадлежит бизнесмену Артуру Фенюку. Она и другие его структуры должны также нескольким банкам, среди которых находящийся сегодня в ликвидации «Дельта Банк».

Третий из крупнейших застройщиков — это компания «ЕвроСтэпГрупп», несколько лет пытающаяся сдать в эксплуатацию торгово-развлекательный центр на улицах Притыцкого и Кунцевщина (37,5 тыс.кв.м). Этот проект связывали с Президентским спортивным клубом и российскими инвесторами. Позже, по неподтвержденной информации с рынка, «спортсмены» вышли из бизнеса.

В «черный список» вошли также такие застройщики и владельцы столичной недвижимости как  «Карпович», «БелстройВетурия» и «Минселко».

В Гомельской области среди должников оказалась компания «Белинвестплаза», планирущая построить в этом городе ТРЦ Mandarin Plaza.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: