Сентябрь 2020: Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси

07.10.2020
Сентябрь 2020: Новинки и ребрендинги FMCG-рынка Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

Не смотря на непростую ситуацию в беларусском бизнесе в сентябре удалось обнаружить ряд новинок, которые выпустили производителя, а также обновления уже существующих торговых марок.

В очередной подборке такие ТМ, как «Белтаможсервис», «Коллекция Вкусов», SVEŽA, «Оптималь», 9 BAR, «Местное известное», «Большая медведица», Veta.

Напомним, что подборка выходит в начале каждого месяца. О ваших новых продуктах узнают представители торговых сетей и поставщиков.

Присылать информацию в очередную подборку необходимо на адрес редакции info@belretail.by. Дедлайн — последняя дата отчетного месяца. Подборка выходит в первую неделю следующего месяца за отчетным.

Новая линейка мороженого от «Белтаможсервис»

 «Белтаможсервис» выпустил линейку мороженого из трех сортов под собственной торговой маркой. Ассортимент из трех наименований был выработан на основе предпочтений жителей Беларуси:

«Марозіва пламбір шакаладны ў вафлёвым кубачку»

«Марозіва пламбір з водарам ванілі ў вафлёвым кубачку»

«Марозіва сметанковае з водарам ванілі і дадаткамі ў вафлёвым кубачку малако «Вараная згушчонка»

Изготовлено мороженое «Белмытсэрвіс» на Могилевской фабрике мороженого.

 Новая линейка мороженого от «Белтаможсервис»

Дизайн упаковки для линейки круп «Коллекция Вкусов» бренда «Увелка»

 «Коллекция Вкусов» от «Увелки» — это крупы со всего мира для реализации кулинарных идей, представленные в ценовом сегменте «масс-премиум». Новая линейка нуждалась в дизайне упаковке, отвечающем предпочтениям целевой аудитории — людей, которые заботятся о правильном питании своей семьи, уделяют готовке много времени и любят экспериментировать.

 Дизайн упаковки для линейки круп «Коллекция Вкусов» бренда «Увелка»

Дизайн упаковки линейки круп «Коллекция Вкусов» — классическое решение с акцентной фудзоной. Это сочетание ярких цветов, легких этнических паттернов и черного градиента, придающего глубину визуальному образу.

Исполнитель — компания Fabula Branding.

Сыры под новой торговой марки SVEŽA [с в е´ ж а]* от «Савушкин-Орша»

На прилавках магазинов Беларуси появились свежие сыры новой торговой марки SVEŽA [с в е´ ж а]*. Первыми в новой линейке стали виды средиземноморских сыров фета и брынза. Сыры SVEŽA производятся на предприятии «Савушкин-Орша».

 

«Савушкин продукт» обновил линейку питьевых и густых йогуртов

 «Савушкин продукт» внес изменения в линейку пробиотических йогуртов, выпускаемых под торговой маркой «Оптималь». Теперь они выпускаются в упаковке с абсолютно новым дизайном. Ассортиментная линейка обновлена вкусами и усовершенствованными рецептурами.

Самым запоминающимся элементом нового дизайна упаковки стала большая белая буква «О» на зеленом фоне, которая отныне будет присутствовать на всех йогуртах марки «Оптималь». Весь ассортимент сейчас четко разделен на 3 вкусовые линейки: «Натуральный» (без наполнителей и сахара), «Фрукты» и «5 злаков». Для упрощения выбора теперь удобно пользоваться цветовой навигацией по вкусам.

 «Савушкин продукт» обновил линейку питьевых и густых йогуртов

Новый дизайн делает продукцию бренда более узнаваемой и помогает потенциальному покупателю быстрее найти нужный продукт. Большая буква «О» выделяет продукт на полке и привлекает к нему внимание, а крупные и аппетитные изображения фруктов и злаков позволяют сразу же найти полюбившийся вкус.

Производитель также предлагает новые вкусы в линейке питьевых йогуртов: «инжир-злаки», «черника-злаки» и «манго-ананас».

Под торговой маркой «Оптималь» выпускаются йогурты, обогащенные пробиотиками-бифидобактериями, которые способствуют нормализации обмена веществ и микрофлоры кишечника. Они имеют жирность 2% и сохраняют все свои полезные свойства до 30 дней при соблюдении температурного режима от +2 °C до +6 °C.

Редизайн упаковки кофе для 9 BAR

Перед авторами стояла задача создать стильную упаковку, внешний вид, которой говорил бы о качестве продукта. Сделать нечто яркое, максимально информативное и в тоже время элегантное.

Решение

Ранее упаковка была черного, белого и крафтового цвета с лого, расположенным на вытянутой наклейке посередине упаковки. Решили уйти от триколора, сделав все упаковки одного цвета, чтобы усилить заявку о продукции компании.

 Редизайн упаковки кофе для 9 BAR

Теперь новая упаковка – это насыщенный красный цвет, амплитуда яркости и страсти.

Логотип компании располагается, как и прежде – спереди и сзади упаковки. Сам лого чуть изменился, став минималистичнее.

На упаковке присутствуют новые наклейки, которые содержат важную информацию о продукте. Это – вкусовой профиль, сорт и степень прожарки.

 Редизайн упаковки кофе для 9 BAR

Протеиновые супы под СТМ «Местное известное» торговой сети Green

Сеть гипермаркетов Green пополнила ассортимент СТМ «Местное известное» новыми продуктами для поклонников ЗОЖ и вегетарианцев. А также для тех, кому не хватает времени на готовку полезной еды. В продажу запущены протеиновые супы и пюре с мясными и овощными вкусами.

 Протеиновые супы под СТМ «Местное известное» торговой сети Green

Новая торговая марка мороженого от компании «Красный пищевик»

Компания «Красный пищевик» решила выводить принципиально новую категорию продуктов в ассортимент и реализовывать ее не только в сети фирменной торговли, но и в белорусском ритейле.

Название «Большая медведица» у каждого вызывает свою уникальную, но все равно теплую ассоциацию, кого-то отсылает к прогулкам под звёздами, кого-то к добрым советским мультфильмам, кого-то к холодной зимней ночи, когда самое известное созвездие видно везде и узнаваемо всеми.

 Новая торговая марка мороженого «Большая медведица» от компании «Красный пищевик»

ифференциация между SKU реализована не только с помощью оттенков северного сияния, которое есть на каждой упаковке и которое напоминает нам о холоде, что ассоциируется с товарной категорией продукта, но и за счет иллюстраций пейзажа: современный город, окраина деревни с лесом и мельницей, лесное озеро. Общее одно – везде создается особая атмосфера таинственности и романтики.

 Новая торговая марка мороженого «Большая медведица» от компании «Красный пищевик»

Исполнитель — PG Brand Reforming Company.

Новая линейка Pop Art бумажных салфеток, полотенец и туалетной бумаги под ТМ Veta

Ассоциации с названием линейки стали основой идеи для оформления упаковки. Поп-арт — направление в искусстве, предмет которого — продукты потребления и образы массовой культуры.

Дизайн разработан в стилистике американских комиксов. Об этом говорит эмоциональность персонажей, стилизация под прорисовку тушью, трафаретная заливка, имитация офсетных точек, графические элементы-баблы. Красочные иллюстрации и обращения к потребителям на беларуском языке сделали упаковку заметной.

 Новая линейка Pop Art бумажных салфеток, полотенец и туалетной бумаги под ТМ Veta
 Новая линейка Pop Art бумажных салфеток, полотенец и туалетной бумаги под ТМ Veta

Исполнитель — компания Fabula Branding.

Смотреть предыдущие подборки этого года

Август 2020

Июнь-июль 2020

Май 2020

Апрель 2020

Март 2020

Январь-февраль 2020

Ждем новых проектов в очередную подборку сентября по адресу info@belretail.by.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: