Итоги недели. Закрытие сети «Техноплюс» и переформатирование «Острова чистоты»

18.11.2019
Итоги недели. Закрытие сети «Техноплюс» и переформатирование «Острова чистоты»
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Сеть бытовой техники и электроники «Техноплюс» закрывает свои магазины, а drogery-ритейлер «Остров чистоты» стал «Островом чистоты и вкуса».

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Второй магазин H&M откроется в ТРЦ Palazzo, Leroy Merlin начал строить свой гипермаркет в Ждановичах, а месте Червенского рынка в Минске построят торговый центр с гипермаркетом Green, в ТРЦ Diamond City установят аэродинамическую трубу, в начале будущего года в Беларуси запустят интернет-магазин, где можно будет понюхать товары.


Сеть бытовой техники и электроники «Техноплюс» может прекратить свое существование

Сеть «Техноплюс», принадлежащая компании «Евроторг», закрывает ряд своих магазинов в Минске и регионах. Первым закрылся магазин в ТРЦ Diamond City. Закроются также магазины в Бресте, Новолукомле, Жлобине, Речице, Лиде и в минском торговом центре «Сухарево» возле ТЭЦ-4.

Drogery-сеть «Остров чистоты» стала «Островом чистоты и вкуса»

В ассортименте ритейлера появились товары продовольственной группы. Название сети изменилось на «Остров чистоты и вкуса».

Второй магазин H&M открывается в Беларуси в ТРЦ Palazzo 28 ноября

Кроме концептов, представленных в первом H&M, расположенном в ТРЦ Galleria Minsk, новый магазин предложит посетителям товары линейки Trend. В день открытия первые 50 посетителей получат подарочные карты на 30 белорусских рублей, а следующие 100 – на 15 белорусских рублей.

Leroy Merlin начал строить свой гипермаркет в Ждановичах

На территории бывшего авторынка в Ждановичах начаты земляные работы под строительство первого DIY-гипермаркета сети Leroy Merlin в Беларуси. Согласно информации с паспорта объекта, строительство должно закончится в январе 2020 года. Однако открытие перенесено с марта на осень 2020 года.

На месте Червенского рынка в Минске построят торговый центр с гипермаркетом Green

Площадка бывшего Червенского рынка в Минске перешла в собственность к структурам группы компаний «РАПА», которая управляет гипермаркетами Green. Новые владельцы будут строить на этой земле торгово-развлекательный комплекс с гипермаркетом Green и паркингом.

В ТРЦ Diamond City установят аэродинамический комплекс Fly Away

Рядом с ТРЦ Diamond City начался монтаж автономного аэродинамического комплекса Fly Away, который станет одним из главных аттракционов развлекательной зоны данного торгового центра. Запустить его планируется в ближайшие месяцы. омплекс является аналогом аттракциона, который установит в 2020 году американская компания iFLY внутри ТРЦ Palazzo.

В начале будущего года в Беларуси запустят интернет-магазин, где можно будет понюхать товары

Для того, чтобы понюхать товар, пользователю необходимо вставить в USB-порт своего компьютера устройство размером с обычную флэшку. Внутри этого устройства находится специальная пластина, которая генерирует запахи.

Важное одной строкой

Продажи Alibaba в «День Холостяка» выросли на 25%

«Санта Ритейл» 12 ноября перезапустила торговый центр «Брест» в Минске

В Минске запущен сервис по продаже остатков еды из ресторанов

МАРТ предлагает не наказывать нарушителей антимонопольного законодательства если они сотрудничают с министерством

Ближайшие отраслевые мероприятия

22 ноября: II Белорусский форум девелоперов

28-29 ноября: Семинар Nielsen «Эффективное управление ассортиментом»

5-6 декабря: Семинар «CatMan — трансформация»

12 декабря: Affiliate Marketing Conference Belarus


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: