Чeм запомнилась прошлая неделя для ритейла и e-commerce в Беларуси?

20.11.2016
Чeм запомнилась прошлая неделя для ритейла и e-commerce в Беларуси?
Все рекламные возможности портала belretail.by

Самым заметным событием недели стало открытие первого магазина скандинавской сети товаров для дома и интерьера JYSK. Также итоги распродажи на Alibaba и какие на самом деле китайцы дают скидки. Сколько зарабатывают белорусские маркетплейсы, атакже почему белорусская таможня заинтересовалась нелегальными схемами поставки товаров почтой через Россию 

В Минске открылся первый магазин скандинавской сети JYSK (фото)

17 ноября в Минске на территории гипермаркета «Гиппо» по ул. Горецкого открылся первый белорусский JYSK. Посетителям предложено более 3000 наименований товаров для дома и интерьера. Площадь магазина составила 2600 кв. м. Объем инвестиций – €0,5 млн. В течение 10 лет ритейлер планирует открыть в Беларуси до 30 магазинов.

Как Alibaba Group обманывает покупателей в день распродаж 11 ноября

За 24 часа мировой распродажи в пятницу 11 ноября торговые площадки китайского интернет-гиганта Alibaba Group продали товаров на рекордные $17,8 млрд. Не первый год китайский гигант онлайн-торговли Alibaba Group проводит день распродаж в День холостяка, однако заявленные скидки в 50-60% за которыми приходят пользователи, в реальности составляют не более 10%.

Белорусские маркетплейсы собирают более $8 млн в год

На прошедшей недавно конференции «Деловой интернет» были озвучены последние цифры по объему и структуре интернет-рынка Беларуси. Впервые эксперты оценили объем e-commerce сегмента.

Белорусская таможня заинтересовалась нелегальными схемами поставки товаров почтой через Россию

Минская региональная таможня приглашает людей, которые получали посылки из Российской Федерации, явиться в ведомство для дачи объяснений по факту осуществления заказа товаров, а также их следования через Российскую Федерацию.

Государство по итогу ничего не выиграло от введения ограничений на покупки в зарубежных интернет-магазинах

Прогнозируется, что по итогу года количество «белых» посылок составит 11,1 млн вместо 19,2 млн. шт. Однако общий объем посылок из иностранных интернет-магазинов превысит 20 млн. шт. Т.е. почти половина от фактического объема составят посылки полученные в обход фискальной системы.

Полезные материалы:

Мировой ритейлер цифровой электроники Media Markt меняет концепцию торговли

Белорусскому food-ритейлу пора задуматься над инновациями

Почему привычные торговые центры скоро умрут?

Каким будет шопинг через четыре года

 

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by

Хорошей недели и успешного бизнеса.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: