Крупнейшие технологические компании, такие как Facebook, Google, Яндекс, Mail.ru, постоянно совершенствуют возможности таргетирования интернет-рекламы на очень узкие аудитории. В прошлом году Яндекс и Mail.Ru Group запустили специальные метрики, которые позволяют компаниям узнавать, какая доля интернет-пользователей видевших онлайн-рекламу, посетила торговую точку.

01.10.2018

Обещанная либерализация интернет-торговли в Беларуси, видимо, задерживается. Еще в прошлом году МАРТ и Нацональный банк заявляли о готовности придать сильный толчок коммерции в интернете, однако пока кардинальных изменений не произошло. Не исключено, что замедление процессов по либерализации связано с кадровыми перестановками в министерствах и правительстве.

25.09.2018

В сентябре интернет-гипермаркет «ГиперМолл» запустил службу доставки почтовых отправлений всех типов по всей территории Беларуси. Новая услуга адресована в первую очередь мелким и средним интернет-ритейлерам.

20.09.2018

Известный блогер и диггер Денис Блищ обращает внимание на различные сферы жизни беларусов. Иногда в его поле зрения попадают ритейлеры.

27.08.2018

Вместе с появлением современных торговых центров, с каждым годом все больше коммерческих помещений появляется на первых этажах домов. И если раньше, когда все первые этажи домов были заняты квартирами, выход находился в изменении их функционального назначения на нежилое, то сейчас новостройки уже изначально проектируются со встроенкой на первых этажах. Что сейчас представляет из себя сегмент встроенных в жилье коммерческих помещений и насколько он интересен с точки зрения арендной доходности – рассказал руководитель «Твоя столица ▪ Недвижимость для бизнеса» Андрей Астрейко.

18.06.2018

В эпоху впечатлений, когда покупатель больше желает получать эмоции, чем владеть вещью, торговым центрам и ритейлерам нужно искать новые способы привлечь посетителей. О том, какими будут торговые центры будущего, как e-commerce влияет на бизнес торговой недвижимости, рассказал управляющий директор одесского ТРЦ Riviera Shopping City Роман Емец на выставке Retail and Development Business Expo — 2018.

05.04.2018

Рынок подделок (фэйков – от англ. fake) многократно превышает объёмы продаж оригинальных продуктов. Различные источники говорят о цифрах превышения от 10 до 100 раз.

15.03.2018

Ежедневно представителям поставщиков и заказчиков приходится решать десятки, если не сотни сложных и трудоемких вопросов. Для того, чтобы достичь соглашения только по одной поставке или закупке, менеджеры часто вынуждены набрать с десяток телефонных номеров, отправить множество SMS-сообщений в различных мессенджерах.

27.02.2018

На днях глава Facebook Марк Цукерберг объявил об изменении алгоритме работы этой социальной сети. Новый алгоритм изменит принцип формирования ленты пользователей. В ней будет отдаваться предпочтение постам друзей, членов семьи и групп. Реже в ленте будут появляться новости опубликованные компаниями, брендами и издателями.

16.01.2018
2

Известный беларусский блогер Денис Блищ иногда делает посты по теме ритейла. Мы конечно же следим за его постами и иногда транслируем мнение для нашей аудитории. В недавней своей заметке блогер порассуждал о судьбе торгового центра «Глобус Парк», который находится на выезде из Минска в сторону Бреста.

16.01.2018