Необходимость подключения до конца этого года кассового оборудования ритейлеров к системе контроля МНС создает для операторов розничного бизнеса определенные проблемы. Для кого-то внедрение СКНО потребует полной замены парка кассовых аппаратов, а для некоторых ритейлеров масштабной модернизации всей системы.

29.05.2019

Весной этого года в Минске открылся шоурум немецких кухонь «DAS Кухня», где на 200 кв. м представлено самое большое количество кухонь премиум-класса известных немецких марок next125, Schüller, Sachsenküchen, Nobilia.

27.05.2019

Ситуация в строительной отрасли Беларуси, особенно в отношении крупных международных проектов, подобна легенде о Вавилонской башне: равно как строители, лишенные единого языка, общего для всех, не смогли завершить строительство башни, ведущей на Небеса, так и заказчик с подрядчиком часто, читая один и тот же документ, понимают его по-разному из-за расхождений понятий в правовом регулировании разных стран. О том, почему в строительстве жизненно важно говорить на одном языке и как в этом может помочь программа Международной ассоциации FIDIC, нам рассказал инициатор адаптации базового курса FIDIC к белорусским реалиям, адвокат Андрей Вашкевич.

29.04.2019

Не секрет, что в последние годы интернет активно отбирает бюджеты от таких некогда популярных рекламных каналов, как наружная реклама, радиореклама и даже телевидение. Но реклама на транспорте всегда стояла отдельно.

23.02.2019

В беларусской реальности обычные несетевые продмаги не нужны, считает известный беларусский блогер и автор telegram-канала «Минск и минчанин» Денис Блищ. «Ради чего их спасать — ради высоких цен и плохого ассортимента?»

06.02.2019

На прошедшем недавно Первом форуме девелоперов различные эксперты много говорили о ситуации на беларусском рынке торговой недвижимости. Если кратко суммировать сказанное — оптимизма на рынке нет, девелоперы не умеют грамотно управлять своими объектами, а самыми успешным периодом, с точки зрения появления новых современных объектов, были 2012-2015 годы.

05.12.2018

Как изменился спрос на рыночные и потребительские исследования в последние годы — глобально и в Беларуси? Есть ли какие-то четкие тренды, что нужно компаниям? На эти и другие вопросы ответила Анна Ильчук — директор Nielsen Belarus.

08.11.2018

На днях стало известно, что МАРТ планирует запретить компаниям и ИП продавать через интернет б/у одежду и обувь. Во вторник на Belretail.by были опубликованы мнения руководителей ведущих clssified-площадок Байнета av.by и Kufar. Топ-менеджеры пришли к выводу, что решение ведомства не повлияет на рынок classified, так как запрет касается только бизнеса.

10.10.2018

В начале мая этого года вышло мобильное приложение Mobile Discount System (MDS), которое позволяет ритейлерам выпускать электронные дисконтные карты, купоны, сертификаты, а также сегментировать аудиторию и доставлять уведомления по месту их нахождения. Приложение официально опубликовано на Google Play и App Store.

09.10.2018

Крупнейшие технологические компании, такие как Facebook, Google, Яндекс, Mail.ru, постоянно совершенствуют возможности таргетирования интернет-рекламы на очень узкие аудитории. В прошлом году Яндекс и Mail.Ru Group запустили специальные метрики, которые позволяют компаниям узнавать, какая доля интернет-пользователей видевших онлайн-рекламу, посетила торговую точку.

01.10.2018