Крупнейший немецкий производитель клинингового оборудования Kärcher присутствует на беларусском рынке уже более 20 лет. Официально бренд представлен ИООО «Керхер», которое выстраивает свою стратегию развития не только в направлении бытовой техники для квартиры и дома через дилерскую сеть партнёрских магазинов, сеть собственных монобрендовых Керхер-центров и ритейл-партнеров,  а также через долгосрочные партнерские отношения с крупными предприятиями Республики Беларусь для решения самых сложных задач с использованием профессионального оборудования Kärcher в промышленном клининге. 

01.03.2021

В последнее время интерес к сфере профессиональных коммуникаций и PR особенно актуализировался в силу ряда причин: проект «Рейтинг Байнета» объявил о проведении второго Рейтинга PR-агентств и Конкурса PR-проектов, а PR-агентство IPR представило результаты опроса под названием «Роль пиарщика в Беларуси сегодня».

15.02.2021

Belretail.by продолжает публиковать мнения экспертов ведущих компаний, работающих на рынке ритейла и торговой недвижимости Беларуси. Уже после Нового года нам удалось встретиться с Булатом Шакировым, президентом Союза торговых центров: России, Беларуси, Казахстана, управляющим директором ТРЦ Galleria Minsk

26.01.2021

О том, что происходило на рынке FMCG-ритейла, каковы его перспективы и какие результаты были достигнуты в компании рассказал Андрей Янюк — директор по маркетингу одной из наиболее динамично развивающейся торговой сети «Соседи».

20.01.2021

Уходящий год стал непростым практически для всех сфер бизнеса и общественной жизни в Беларуси. Табачная отрасль, как и многие другие, также столкнулась с вызовами, которые было сложно предвидеть год назад. Кроме этого еще в 2019 году в Беларуси, как и во всем остальном мире, началась трансформация табачной отрасли – производители начали давать потребителям альтернативу традиционному потреблению никотина.

30.12.2020

Belretail.by продолжает публиковать мнения экспертов ведущих компаний, работающих на рынке ритейла и торговой недвижимости. Анна Заборонок, управляющий партнер группы компаний ASCOM и консультант в области ритейла представила свою оценку текущего состояния рынка торговой недвижимости и ответила на ряд наших вопросов.

03.12.2020

Belretail.by продолжает публиковать мнения экспертов ведущих компаний, работающих на рынке ритейла и торговой недвижимости. Управляющий директор, партнер Colliers International Денис Четвериков представил свою оценку текущего состояния рынка розничной торговли и ответил на ряд наших вопросов.

16.10.2020

О непростой ситуации в различных сферах бизнеса и экономике в целом сегодня рассуждают различные эксперты. Ситуация для рынка торговли в текущем году оказалась неоднозначной. Высказываются как позитивные, так и негативные сценарии. По различным оценкам крупные торговые центры почти восстановили потоки посетителей, в некоторых открываются магазины новых для Беларуси брендов, кто-то оптимизирует бизнес, сокращая размер торговых площадей и делая акцент на интернет-торговле.

06.10.2020

По данным компании hoster.by прирост регистраций новых доменов в национальной зоне в августе составил минус 350% по сравнению со средним числом регистраций в месяц. К концу года рынок хостинга сократится на 20%.

20.09.2020

Гай Йехиав (Guy Yehiav), генеральный директор и вице-президент Zebra Analytics (Zebra Technologiesи бывший исполнительный директор Profitect, поделился мнением о пользы современных технологий для сферы розничной торговли и проанализировал будущее формата шоурумов.

09.09.2020