21-22 сентября в Минске пройдёт «5-й Международный Форум Дистрибьюторов», который на сегодняшний день является единственным профессиональное мероприятием международного уровня на территории СНГ в сфере дистрибуции. Николай Дорощук – организатор и модератор Форума – ответил на наиболее актуальные вопросы отрасли.

17.08.2017

16 июня 2017 онлайн ритейлер Амазон приобрел 100% акций американской сети Whole Foods, около 460 премиальных супермаркетов. Почему надо признать эту сделку важнейшим событием года? И какие выводы сделать сегодня, чтобы через 3 года иметь шансы на успех своего собственного бизнеса, рассуждает управляющий директор BBCG Алексей Филатов.

07.08.2017

На прошлой неделе площадка объявлений Kufar.by объявила о намерении развивать услуги для бизнеса и планах стать ведущим маркетплейсом в Байнете. Belretail.by попросил прокомментировать эту новость Максима Маринича, руководителя Deal.by – одного из крупнейших маркетплейсов Беларуси, работающего по этой модели с 2008 года.

17.07.2017

Вчера популярная классифайд-площадка Беларуси Куфар объявила об активном развитии сегмента В2В и планах стать ведущим маркетплейсом в Байнете для бизнеса. Директор Куфара Михаил Сендер ответил на несколько вопросов belretail.by.

 

 

12.07.2017

Не так давно по сети интернет гуляла история про премиум салон, в котором плохо обслужили клиента, и он излился размышлениями о том, что владельцы тратят деньги на рекламу, на красивый салон, на дорогие изделия, а мол щербатая девочка-продавец, которая не умеет общаться губит весь их бизнес.

22.06.2017
2

Несмотря на то, что в мировой практике нет единого мнения, считать ли интернет-площадки объявлений (классифайды) частью сегмента e-commerce или относить к рекламному рынку, эти сервисы являются полноправными и активными участниками онлайн-пространства. На протяжении многих лет в Европе, Северной и Южной Америках классифайды демонстрируют уверенный и динамичный рост как по товарообороту, так и по количеству привлекаемой аудитории. Крупные компании постепенно вовлекаются в эту экосистему, а некоторые обеспечивают приличные объемы продаж. 

 
22.06.2017

На прошлой неделе заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Ирина Наркевич сообщила, что в Беларуси готовится Закон о платежных документах, согласно которому службам доставки можно будет принимать платежи в пользу третьих лиц.

16.06.2017
1

Как известно в маркетинге из 4Р только одно «Р» имеет непосредственное отношение к доходам. Это цена. Потому что для того, чтобы построить Place –систему дистрибуции нужно понести расходы. Для создания Product – тоже. Про Promotion нечего и говорить, это прямые расходы. А вот цены мы можем менять довольно легко и просто, и, понятно, что увеличение цен, без уменьшения объема сбыта, приводит к увеличению дохода.

14.06.2017

Будущее программ лояльности заключается в повсеместном внедрении мобильных приложений и полного отказа от всевозможных карт. Бурный рост количества мобильных приложений сегодня дает потребителям очевидную возможность значительно сократить количество карт лояльности, которые они носят с собой повсюду.

19.05.2017