9 июля. Итоги первой недели июля в беларусском ритейле

09.07.2018
9 июля. Итоги первой недели июля в беларусском ритейле
Все рекламные возможности портала belretail.by

Самая громкая новость недели – начало проектирования первого гипермаркета Leroy Merlin, который будет построен в 2019 году. Что из летнего ассортимента предлагали ритейлеры на акциях в июне, чтобы спастись от жары, на какие покупки хватает денег у среднестатистического интернет-пользователя в Беларуси, что покупали беларусы в июне на deal.by, с 1 июля в Беларуси введена сертификация электротехники по энергоэффективности, Nielsen Беларусь отмечает ренессанс несетевой мелкой торговли в Минске, а также другие новости и материалы недели.

Французский Leroy Merlin придаст ускорение и добавит тонуса беларусскому рынку DIY

В 2019 году Leroy Merlin планирует выход а Республику Беларусь. Первый гипермаркет планируется открыть в Минске. Проектом будет заниматься российский офис (без создания отдельного подразделения на первом этапе). Решение о последующем развитии в Республике Беларусь будет принято по результатам работы торгового объекта в Минске

Как сэкономить на пляжном отдыхе или Что беларусы покупали в июне, чтобы спастись от жары

Специалисты приложения «Акции и скидки Беларуси» подготовили данные, кто и что предлагал в июне (период 1—25 июня 2018 г.) в категориях категории «Спорт и отдых» и «Товары для спорта».

Большинству беларусских интернет-пользователей хватает на питание, необходимую одежду и обувь

В апрельский отчет медиаисследования gemiusAudience, проводимого по инициативе исследовательской компании #DB3 были включены новые расширенные социально-демографические характеристики, которые позволяют узнать больше о всей беларусской интернет-аудитории, а также профилях и разделах аудируемых сайтов. Был добавлен вопрос: «Что Вы могли сказать про финансовое положение Вашей семьи?».

В интернете растет спрос на автотовары и товары для дома и сада

В июне беларусы стали чаще покупать в интернете авто-, мототовары и товары для дома и сада. В лидерах продаж – коленчатые валы, надувные бассейны и спортивные батуты. Такие данные приводят аналитики маркетплейса Deal.by.

С 1 июля в Беларуси введена сертификация электротехники по энергоэффективности

С 1 июля сертификация по требованиям энергоэффективности стала обязательной для холодильников и морозильников, электродуховок, стиральных машин, ламп, кондиционеров и других видов бытового и офисного оборудования как отечественного, так и импортного производства.

Nielsen Беларусь: в Минске происходит ренессанс несетевой мелкой торговли

Минск отличается тем, что в нем происходит ренессанс несетевой торговли. Это магазины в спальных районах, открытые индивидуальными предпринимателями, где представлено современное торговое оборудование и люди понимают, что там можно переплатить, но там не будут навязывать скидочную карточку, акционные товары, но можно поговорить с продавцом. Преимущества европейской тенденции локального предпочтения в Минске уже есть. В областных центрах остается ориентация на цену, на сетевые магазины

Что еще почитать

ОАО «Лидское пиво» обновило бренд Aura и расширило линейку вкусов

 Amazon запустил по США передвижные магазины под названием «Фургон сокровищ» (видео)

Что изменится в законе «О защите прав потребителей» с 23 декабря

Арендные ставки в беларусских ТРЦ самые низкие в Восточной Европе

Ближайшие мероприятия:

20 июнля: Smart Retail: вызовы, тренды, технологии

27 сентября: Конференция Omnichannel Customer

27-28 сентября: Форум по электронной коммерции E-COM FLOW 2018


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: