Amazon запустил по США передвижные магазины под названием «Фургон сокровищ» (видео)

04.07.2018
Amazon запустил по США передвижные магазины под названием «Фургон сокровищ» (видео)
Все рекламные возможности портала belretail.by

Американский онлайн-ретейлер Amazon запустил по стране передвижные магазины на колёсах под названием Treasure Truck («Фургон сокровищ»). Фургоны ездят по разным городам. В течение дня они продают только один вид товара, но с большой скидкой.

Всего запущено 25 таких специальных грузовиков. Они останавливаются и разворачивают торговлю, как классические автолавки.

Рекламный ролик, который вышел накануне запуска акции

В течение дня в Treasure Truck можно приобрести лишь один товар, причем только одного цвета и разновидности. Журналист CNBC Даррен Уивер рассказал, что в тот день, когда Treasure Truck прокатился по его городу, в нём можно было купить гамак с креплениями.

При этом на товары, которые продаются с фургона, всегда действует серьёзная скидка. Так, если стандартная стоимость гамака в интернет-магазине Amazon составляет $75, то в Treasure Truck его можно было приобрести за $50.

Компания запустила данную акцию в маркетинговых и рекламных целях, т.к. продажи не окупают затраты.

О маршрутах фургона покупатели могут узнать из рассылки интернет-ретейлера. Известно, где и когда он сделает остановку. Мало того, оформить заказ можно заранее на сайте Amazon. Поэтому, фургон, по сути, является всего лишь необычным пунктом выдачи заказов.

Товары в Treasure Truck раскупаются всего за несколько минут. Люди ждут приезда фургона и готовятся к нему, как к празднику. Грузовики оформлены в манере цирковых вагончиков из фильмов, стоит ему остановиться, его обступают любопытствующие зеваки, которые не собираются ничего покупать, а просто приходят посмотреть, что это за шум.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: