Итоги ритейл-недели 7–13 декабря: Закрытие магазинов «Виталюр» и падение индекса экономических настроений

14.12.2020
Итоги ритейл-недели 7–13 декабря: Закрытие магазинов «Виталюр» и падение индекса экономических настроений
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Несколько cупермаркетов сети «Виталюр» были закрыты из-за того, что не вывесили официальные флаги перед входом. Сводный индекс экономических настроений (СИЭН) беларусских компаний за месяц снизился почти в 2 раза до -12,4.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Эксперты рассказали зачем ритейлерам переходить на облачную версию 1С и почему это совсем не страшно. В Минске открылся еще один фермерский рынок. Итоги продаж новых авто в ноябре. Ноябрьские рейтинги беларусских брендов в соцсетях и в поисковиках. Green открыл свой первый супермаркет в Речице. В Байнете открылась бесплатная витрина крафтовых подарков.


Семь cупермаркетов сети «Виталюр» остаются закрытыми

На ряд торговых объектов пришли представители санстанции и обязали ритейлера закрыть их. По неофициальной информации, основной причиной стал отказ ритейлера вывесить официальные флаги на магазинах.


Беларусские компании ожидают серьезное ухудшения экономической конъюнктуры

За ноябрь 2020 года Сводный индекс экономических настроений (СИЭН) белорусских компаний, рассчитываемый Национальным банком, продолжил свое снижение на фоне негативных тенденций в экономике и политике государства. В ближайшем будущем бизнес ожидает лишь ухудшения.


Зачем ритейлерам переходить на облачную версию 1С и почему это совсем не страшно?

По статистике большинство беларусских компаний для ведения бухучета используют продукты 1С. Однако бухгалтеры часто предпочитают по старинке пользоваться локальной коробочной системой и боятся переходить в облака. Эксперты ведущих компаний-интеграторов развеяли все мифы и опасения.


В Минске открылся еще один фермерский рынок (фото)

В культурно-деловом квартале «К21» у станции метро «Молодежная» заработал крытый рынок фермерских продуктов. Покупателям предлагают домашние сыры и копчености, крафтовый хлеб, пироги и авторский шоколад ручной работы.


Продажи новых авто в ноябре: VW Polo сохраняет лидерство, LADA Vesta опустилась на треть место

БАА представила статистику продаж новых авто за ноябрь. Общее число проданных автомобилей составило 4113 ед. По сравнению с октябрем продажи вышли в плюс на 9,4%. Однако по сравнению с ноябрем 2019 года падение составило 16,9%. Всего с начала года за 11 месяцев автодилеры продали 49 087 автомобилей.


Ноябрьский рейтинг беларусских брендов в соцсетях: #НаденьУжеЭтуМаску, скетчи от Belavia и зефир

Рейтинг видимости беларусских e-commerce площадок в поисковых системах за ноябрь


Продуктовая сеть Green открыла свой первый супермаркет в Речице

Супермаркет Green находится на нижнем ярусе ТРЦ Global Market, построенного на улице Григория Ширмы, 30 рядом со Светлогорским шоссе. В торговом зале площадью 2850 кв.м представлено почти 30 000 наименований товаров, что приближается к параметрам гипермаркета.


К Новому году в Байнете открылась бесплатная витрина крафтовых подарков

В ней представлены подарки от 130 handmade-производителей со всей Беларуси. В ближайшее время и появится и карта беларусского крафта. Каждый желающий может выставить свои товары и поделки на продажу бесплатно.


Важное одной строкой

Какие мобильные аксессуары беларусы покупают на AliExpress

Как беларусские компании будут поощрять сотрудников в конце года вместо традиционных корпоративов?

Почему Instagram больше не будет прежним? Важнейшие тренды на 2021 год

Будущее электронных платежных систем: 5 прогнозов о том, что будет формировать рынок в 2021 году


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: