Какие мобильные аксессуары беларусы покупают на AliExpress

13.12.2020
Какие мобильные аксессуары беларусы покупают на AliExpress
Все рекламные возможности портала belretail.by

В 2020 году самым популярным товаром у беларусов на AliExpress оставались смартфоны, а наиболее продаваемой моделью стал POCO X3. Среди аксессуаров высоким спросом пользовались внешние аккумуляторы, наушники, фитнес-браслеты и моноподы.

По итогам 11 месяцев 2020 года самым популярным у беларусов товаром в категории «Потребительская электроника» стали наушники. В денежном выражении на их долю пришлось 19,5% от общего объема продаж, а количество заказанных в нашу страну единиц составило более 163 тыс. штук. На втором месте — различные носимые устройства: преимущественно фитнес-браслеты и умные часы (13,7%), на третьем — внешние аккумуляторы (9,2%). На долю портативных колонок пришлось 2%, еще 1% составили продажи моноподов и штативов для смартфонов.

Читать также: Яндекс изучил интересы беларусов к товарам в категории «Компьютерная техника и электроника»

При выборе внешних аккумуляторов беларусы отдают предпочтение относительно недорогим и при этом функциональным моделям с емкостью в пределах 10-20 000 мАч стоимостью в пределах 25-70 рублей.

Те, кто предпочитает слушать музыку или воспроизводить другой контент не через наушники, а через Bluetooth-колонки, выбирают на AliExpress такие модели, как 30-ваттная Hi-Res-система Anker Soundcore Motion+ за 230 белорусских рублей, более доступная колонка-долгожитель с временем автономной работы 24 часа Anker SoundCore 2 за 96 рублей или яркая и компактная MIFA A10, которую сейчас продают за 65 рублей.

Многие владельцы смартфонов предпочитают вести активный образ жизни и знать все о своем здоровье. Поэтому в числе самых популярных мобильных аксессуаров оказались и фитнес-браслеты. Лидер в этой категории остается неизменным с момента своего появления в продаже Xiaomi mi Band 5.

И, наконец, еще одной популярной у белорусов разновидностью аксессуаров к мобильным устройствам на AliExpress остаются различные варианты штативов и моноподов (например, Xiaomi Bluetooth Selfie Stick или удобная модель Roreta «3 в 1» с миниатюрным пультом дистанционного управления).


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: