Чем запомнится первая неделя ноября для ритейлеров Беларуси

08.11.2017
Чем запомнится первая неделя ноября для ритейлеров Беларуси
Все рекламные возможности портала belretail.by

На прошлой неделе директор беларусского Nielsen Юлия Сливинская ответила на вопросы belretail.by, а руководитель Deal.by Максим Маринич на 5 главных вопросов беларусского e-commerce; вышел очередной ТРЦ-экспертинг про Expobel от Дарьи Кухаренко; и как обычно случилось много новостей с участием универсама «Центральный», дискаунтера «Бруснічкі», магазинов Jysk, Xiaomi (MI.BY), Брестского ЦУМа и др.

Топовые специалисты беларусского интернет-маркетинга расскажут и покажут, как работать с digital-инструментами

 комплексный интернет-маркетинг Как продвигать бизнес в интернете, используя разные digital-инструменты?

17-18 ноября проект «Рейтинг Байнета» проводит двухдневный практический семинар «Комплексный интернет-маркетинг» для всех, кто хочет эффективно продвигать свой бизнес в интернете, используя современные инструменты интернет-маркетинга. В качестве спикеров выступят топовые специалисты-практики беларусского интернет-маркетинга, которые являются руководителями направлений и проектов известных белорусских и зарубежных компаний.

Nielsen в Беларуси: «Все зависит от заинтересованности игроков рынка: есть новые продукты и мы открыты к диалогу»

 Nielsen в Беларуси Юлия Сливинская

Недавно компания Nielsen отме тила 20 лет своей работы в Беларуси и провела конференцию, где представила много интересных цифр и трендов по основным сегментам розничного бизнеса. Belretail.by встретился с директором Nielsen в Беларуси Юлией Сливинской и задал несколько вопросов.

5 главных вопросов о беларусском e-commerce и ответы на них

 e-commerce Беларусь Deal.by Максим Маринич

В последнее время в сегменте e-commerce было больше вопросов, чем ответов: сколько денег беларусы тратят на онлайн-покупки? когда наступит либерализация законодательства? как обстоят дела с интернет-торговлей в регионах? Belretail.by попросил внести ясность руководителя Deal.by Максима Маринича. Вот, какие ответы мы получили.

ТРЦ-экспертинг: Старый друг лучше новых двух, или Мы едем в BIGZZ на кольцевой!

 ТРЦ-экспертинг Дарья Кухаренко

После первых двух публикаций «Экспертинга», в которых наш эксперт Дарья Кухаренко проанализировала самые «свежие» торгово-развлекательные центры Galleria Minsk и Dana Mall, мы спросили у читателей belretail.by, какой объект должен стать очередным.

В ТРЦ Galleria Minsk открылся флагманский магазин бренда Xiaomi MI.BY (фото)

 Xiaomi MI.BY

Магазин стал первым в розничной сети MI.BY. К концу 2018 года по всей стране планируется открыть около 15 розничных точек MI.BY.

Брестский ЦУМ откроется до конца года с заполненностью арендаторами 95%

 Брестский ЦУМ Центральный LC Waikiki, «Джинсомания» Mark Formelle, KARI, «Мегатоп» Verally, Conte

Реконструкция четырехуровневого здания ЦУМ в Бресте будет закончена в 4-м квартале этого года. Застройщик проекта компания «Санта-Инвест» и Colliers International, которая выступает в качестве эксклюзивного консультанта и разработчика торговой концепции проекта, обещают представить жителям города торговый центр, реконструированный в соответствии с международными стандартами.

«Евроторг» обещает к концу декабря выйти на цены ниже, чем в начале года

 Евроторг мини-дискаунтер «Бруснічка»

Основными факторами отрицательной динамики цен на продукты в компании считают стабильный курс рубля и запуском нового проекта компании — сети дискаунтеров «Бруснічка»

Очередной магазин Jysk откроется до конца года в Бресте

 Jysk Беларусь в Бресте

Датский ритейлер Jysk 7 декабря откроет магазин в Бресте. Это будет первый магазин сети в регионах Беларуси, площадь которого составит 2124 кв. м. Инвестиции в его открытие составили около $1 млн.

Что еще полезно почитать:

Только 1 компания из 5 в Беларуси показывает высокий уровень сервиса

Какие турецкие ТРЦ удастся посетить беларусским участникам Retail Days 2017

Mail.Ru Group запустила сервис, который измеряет влияние рекламы в интернете на оффлайн-визиты в магазин

Десять e-commerce-трендов 2017 года по версии американского digital-агентства Absolunet

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK и Twitter.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: