ОАО «Минский молочный завод №1» провел редизайн известной линейки молочной продукции под брендом «Минская марка». Автором проекта стала компания Fabula Branding.
Белорусская автомобильная ассоциация (БАА) подвела итоги продаж легковых и коммерческих автомобилей официальными дилерами за январь-июнь 2018 года. Количество купленных беларусами авто достигло 23 196, что на 70,5% больше аналогичного периода 2017 года и на 92,2% превышает результат 2016 года.
По данным Белстата, розничный товарооборот в первом полугодии 2018 года составил Br21 млрд, что на 9,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За январь-май рост товарооборота был еще больше – 10,1%. Оптовый товарооборот увеличился всего на 6,8% и составил Br44,4 млрд.
Маркетплейс Deal.by рассказал о поведении потребителей в интернет-магазинах в первом полугодии этого года. Согласно исследованию, беларусы стали активнее пользоваться онлайн-оплатами и доставкой. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество безналичных платежей выросло на 36%. А интерес к услугам доставки увеличился на 30%.
«ХмельновFest» пройдет в сквере «Старостинская слобода» перед гостиницей «Беларусь» и позиционируется как праздник для всей семьи, где каждый сможет найти себе занятие по душе.