Неделя в беларусском ритейле: Запуск Onliner Pay и итоги развития classified-сегмента в 2019 году

17.02.2020
Неделя в беларусском ритейле: Запуск Onliner Pay и итоги развития classified-сегмента в 2019 году
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Onliner запустил собственную систему оплаты за интернет-покупки Onliner Pay и classified-площадки в Беларуси заработали в 2019 году на 32% больше.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Интервью с Валентином Соколовским, который до ноября прошлого года работал в компании Nielsen Беларусь на позиции руководителя отдела по работе с торговыми сетями. Рейтинг беларусских ритейлеров по активности в социальных сетях по итогам января. Как пересекаются аудитории беларусских СМИ и соцсетей? «Белпочта» повышает тарифы на международные отправления ЕМS.


Onliner совместно с МТБанком запустил новую систему оплаты за интернет-покупки Onliner Pay

Onliner Pay позволяет производить онлайн-платежи по принципу безопасной сделки как для продавца, так и для покупателя. Система работает по принципу AliExpress. Цена вопроса для интернет-ритейлера — 1,8% при оплате с любой карты беларусских банков.

Затраты на classified-услуги в Беларуси выросли на 32%

Юридические и физические лица на сайтах частных объявлений за год потратили $17,4 млн, что на 32% больше, чем в 2018 году. БОльшая часть доходов classified-сайтов приходится на юридических лиц. В 2019 году компании потратили на продвижение своих товарных онлайн-объявлений $15,1 млн (+ 36% к 2018 г.). Затраты физических лиц составили $2,3 млн (+23% к прошлому году).

«Ритейлеры «прощелкали» момент, когда их конкурентами стали не другие сети, а другие каналы»

Интервью с Валентином Соколовским, который до ноября прошлого года работал в компании Nielsen Беларусь на позиции руководителя отдела по работе с торговыми сетями.

Рейтинг беларусских ритейлеров по активности в социальных сетях по итогам января

Проанализирована активность более 100 бизнес-аккаунтов в пяти социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники и Twitter в январе 2020 года. Представлены онлайн-ритейлеры, интернет-магазины и различные торговые сети.

Как пересекаются аудитории беларусских СМИ и соцсетей?

Михаил Дорошевич, представляющий проект Baltic Internet Policy Initiative и являющийся директором компании #DB3, проанализировал пересечения аудиторий беларусских онлайн-медиа, популярных социальных медиа и мессенджеров.

Белпочта» повысила тарифы на международные отправления ЕМS

«Белпочта» с 12 февраля 2020 года повысила тарифы на пересылку международных почтовых отправлений (письменной корреспонденции, посылок, международной ускоренной почты ЕМS).

1D VS 2D: какие технологии считывания сегодня необходимо выбирать ритейлерам, чтобы соответствовать потребностям покупателей

Для обеспечения потребностей современных покупателей ритейлерам уже недостаточно решений 2-3-летней давности. Сейчас главным трендом в розничной торговле становится скорость приема оплаты за товар и необходимость обслужить покупателя по QR-коду с экрана его смартфона.

Важное одной строкой

Яндекс.Маркет запустил новый сервис «Аналитика» для магазинов и производителей

В 2019 году компании «Аливария» увеличила свою доля рынка до 30,5%

Компания A1 вывела на рынок кассовое решение «Smart-касса» для проведения платежей

«Виталюр» планирует открыть в текущем году как минимум 12 новых магазинов

Ближайшие отраслевые мероприятия

29 февраля: Курс-система обучения руководителей «Менеджетик»

5 марта: Minsk iGaming Affiliate Conference

11 марта – 22 апреля: Курс «Категорийный менеджмент: управление товарными категориями»

27 марта: Третий отраслевой бизнес-форум «Директор магазина»

К участию в событии приглашаютсятпредставители розничных компаний food и nonfood FMCG.

8-9 апреля: Выставка «Собственная Торговая Марка – IPLS»


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: