Неделя в беларусском ритейле: полное открытие ТРК Triniti в Гродно и что будет на E-commerce Day 2021

29.03.2021
Неделя в беларусском ритейле: полное открытие ТРК Triniti в Гродно и что будет на E-commerce Day 2021
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: В Гродно ТРК Triniti полностью открылся для посетителей. Представители Ozon, e-Sputnik, Rozetka выступят на конференции E-commerce Day 26-30 апреля.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Что происходит на рынке экспресс-доставки и курьерских служб Беларуси? За 2 месяца КГК обнаружил нарушения дисциплины цен в каждом четвертом проверенном магазине. Минздрав предложил обсудить проект указа об интернет-продаже лекарственных препаратов. Коміксы ад А-100 як новы спосаб камунікацыі са спажыўцом. Яндекс запустил новую логистическую платформу в Беларуси для производителей и ритейлеров. «Евроопт» запустил очередную игру с дополненной реальностью.


В Гродно ТРК Triniti полностью открылся для посетителей (фото)

25 марта гродненский ТРК Triniti полностью открылся для посетителей. Общая площадь крупнейшего в Беларуси торгово-развлекательного комплекса составляет 82 000 кв.м. Открылись магазины известных брендов, развлекательные зоны и фудкорт. В апреле заработают еще несколько магазинов.

Представители Ozon, e-Sputnik, Rozetka выступят на конференции E-commerce Day 26-30 апреля

С 26 по 30 апреля пройдет крупнейшая конференция по электронной коммерции в Беларуси E-commerce Day 2021. С понедельника по четверг участники смогут посетить онлайн мастер-классы, а 30 апреля в отеле “Ренессанс” состоится финальное оффлайн-событие с дискуссиями, фуршетом и церемониями награждения победителей конкурса “Бизнес Подъем” и E-commerce Премии.

Что происходит на рынке экспресс-доставки и курьерских служб Беларуси?

Об итогах прошлого года и тенденциях 2021-го рассказал Александр Витковский, директор логистического и почтового оператора DPD в Беларуси.

За 2 месяца КГК обнаружил нарушения дисциплины цен в каждом четвертом проверенном магазине

КГК проверил 450 торговых объектов по вопросу соблюдения законодательства в сфере ценообразования. В каждом четвертом их них установлены нарушения дисциплины цен. В основном это превышение предельно допустимых торговых надбавок, установленных МАРТ.

Минздрав предложил обсудить проект указа об интернет-продаже лекарственных препаратов

В проекте предлагается разрешить юридическим лицам, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность в части работ и услуг по розничной реализации лекарственных средств, розничную реализацию лекарственных препаратов дистанционным способом. Указ вступит в силу через три месяца после его официального опубликования.

Коміксы ад А-100 як новы спосаб камунікацыі са спажыўцом

У сетцы АЗС А-100 працягваецца акцыя-праект "А-100 Комікс". Гэта своеасаблівая гульня-квэст для пакупнікоў. Яна складаецца з пяці этапаў, галоўны прыз — 40 літраў паліва. Да 29 сакавіка праводзіцца други этап акцыі.

2 апреля стартует бизнес-курс «Как управлять розничным магазином»

От грамотного и эффективного управления зависит успех и прибыльность торгового объекта. Опыт большинства участников данного курса, которые прошли данный курс, показывает, что до обучения больше 30% времени они тратили не на свою работу. Курс «Управление розничным магазином», направлен именно на проработку основных знаний и навыков успешного управленца магазином в современных реалиях рынка.

Яндекс запустил новую логистическую платформу в Беларуси

Беларусским FMCG-производителям и ритейлерам стали доступны оба сервиса Маршрутизации — автоматическое планирование маршрутов и мониторинг заказов.

«Евроопт» запустил очередную игру с дополненной реальностью

Акция «Арена Евроопт» с элементами дополненной реальности продлится до 25 апреля. Участникам предлагается собрать коллекцию карточек с супергероями, принцессами-воительницами, магическими животными и артефактами для новой мобильной игры ARENA TCG.

Важное одной строкой

Как выглядит новый «Сильпо» в тематике «Маленький принц»

В Беларуси принята новая классификация форм розничной торговли

На Белпочте теперь можно получать почтовые отправления с помощью SMS-кода

В Гродно «Офистон Маркет» открыл свой пятый магазин сети и второй за пределами Минска

Китай объявил бойкот H&M. Ритейлер может потерять бизнес

Ближайшие мероприятия

31 марта: Семинар «Инвестиции в коммерческую недвижимость: самое время?»

2-27 аперля: Курс «Управление розничным магазином»

16 апреля: Конференция Food&NonFoodMaster-2021 и CatManMaster-2021

8-9 июня: Выставка СТМ IPLS 2021 и Премия Private Label Awards 2021


Хорошей недели и успешного бизнеса!


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: