Итоги первой половины января в ритейле: закрытие «Магии» и новые пошлины на интернет-покупки

13.01.2020
Итоги первой половины января в ритейле: закрытие «Магии» и новые пошлины на интернет-покупки
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Компания «Евроторг» начала процесс ликвидации своей дрогери-сети «Магия», с 1 января в 2 раза (с 30% до 15%) уменьшились таможенные пошлины на покупки в иностранных интернет-магазинах.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Как «Рыбные» ритейлеры Беларуси отработали декабрь, декабрьский обзор новинок и ребрендинги FMCG-рынка, «Белоруснефть» планирует запустить маркетплейс, в Беларуси остановлено проведение исследования интернет-аудитории.


«Евроторг» планирует закрыть свою дрогери-сеть «Магия»

В компании «Евроторг» подготовлен план ликвидации дрогери-сети «Магия» (ООО «Розничный стандарт»). Процесс закрытия начался в январе. Компания готова продать все 136 магазинов сети, которая проработала менее двух лет.

Как повлияет на рынок e-commerce уменьшение пошлин на покупки беларусов за границей

С 1 января 2020 года во всех странах ЕАЭС введены единые нормы беспошлинной стоимости покупок. Для беларусов изменения произошли только в части размера таможенной пошлины за перевес: с 30% до 15%, но не меньше 2 €/1 кг веса с превышения, уменьшились ставки таможенных пошлин

«Рыбные» ритейлеры Беларуси завершили год активным открытием новых объектов

Торговые сети «Санта» и «Виталюр» в последний месяц уходящего года активно открывали свои новые магазины. Оба игрока отличаются от остальных тем, что являются прямыми поставщиками широкого ассортимента рыбной продукции, что является отличительной особенностью их розничного бизнеса.

Новинки и ребрендинги FMCG-рынка декабря 2019 года

В скромный обзор попали такие торговые марки, как «Брянконфи», «Воздушный», «Светлик», Markell, Breadberry.

«Белоруснефть» в 2020 году планирует запустить маркетплейс

Компания «Белоруснефть», которая владеет 570 автозаправочными станциями по всей Беларуси и занимает долю на рынке более 65%, планирует запустить торговую интернет-площадку и предлагать на ней продукцию сторонних поставщиков.

Компания #DB3 остановила проведение исследования беларусской интернет-аудитории

Исследовательская компания #DB3, объявила об остановке предоставления данных об аудитории беларусских интернет-сайтов. Организация и проведение исследования интернет-аудитории требует переформатирования (методологии, объектов измерения, финансирования, участия в исследовании и так далее).

Важное одной строкой

Декабрь: главные события в беларусском ритейле за последний месяц 2019 года

В закладки ритейлеру: данные исследований 2019 года, которые еще долго будут полезны в работе

Бизнес-тренды 2020, или перемен требуется нашим мозгам

В какие технологии будут инвестировать интернет-ритейлеры в 2020 году

Ближайшие отраслевые мероприятия

31 января: мастер класс Максима Батырева «Менеджер в эпоху перемен»


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: