Итоги недели в беларусском ритейле. Ассоциация электронной коммерции и исследование e-data.by

24.06.2019
Итоги недели в беларусском ритейле. Ассоциация электронной коммерции и исследование e-data.by
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: На прошлой неделе было объявлено, что в Беларуси будет создана Ассоциация электронной коммерции, что и как покупают беларусы на зарубежных сайтах: исследование e-data.by.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Ozon представил статистику покупок беларусов на своей площадке, в Минске планируется открыть food-маркет современого формата, какие сотрудники наиболее востребованы в ритейле, с октября на упаковке продуктов появится маркировка по типу «светофор».

В Беларуси будет создана Ассоциация электронной коммерции

О планах по созданию в Беларуси Ассоциации электронной коммерции сообщил руководитель маркетплейса Deal.by Максим Маринич. Данная инициатива поддержана в МАРТ. Ожидается, что членами Ассоциации после ее регистрации станет примерно 20-25 компаний из различных сегментов рынка e-commerce.

Что и как покупают беларусы на зарубежных сайтах: исследование e-data.by

Представлены результаты исследования «Онлайн-покупки беларусов за рубежом», которое проводилось в рамках проекта e-data.by. Презентацию исследования можно скачать в нашем telegram-канале @belretail_by.

Ozon не планирует открывать офис в Минске, но будет развивать инфраструктуру

Ozon представил статистику покупок беларусов на своей площадке и обнародовал планы развития ритейлера на беларусском рынке.

В Минске откроют food-маркет фермерских продуктов с фудкортом и площадкой для мастер-классов

На проспекте Машерова на территории завода «Горизонт» откроется рынок фермерских продуктов под названием «Завод» с фудкортом и площадкой для кулинарных мастер-классов. Такой формат food-маркетов уже давно популярен в европейских странах и привлекает много посетителей.

Контролеры-кассиры и продавцы-консультанты — самые востребованные сотрудники в ритейле

Наибольший спрос на сотрудников в розничной торговле: наниматели активно ищут контролеров-кассиров и продавцов-консультантов.  Также очень востребованы менеджеры по продажам, торговые представители, операторы call-центров.

С октября на упаковке продуктов появится маркировка по типу «светофор»

С октября в странах, которые входят в Евразийский совет по стандартизации — России, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане, вступит в силу новый ГОСТа на «светофор» — цветовую маркировку продуктов.

Что еще интересного за неделю:

42,6% сотрудников не умеют принимать похвалу за свои успехи. Исследование

Онлайн-гипермаркет 21vek.by вернул бесплатный самовывоз для всех товаров

Почему для e-commerce мобильное приложение эффективнее мобильной версии сайта

Ближайшие мероприятия

29 июня: конференция Minsk Marketing Forum

5 июля: конференция Digital Day Belarus

11 июля: Интенсив как провести анализ ассортиментной матрицы, сделать прорывной апргейд и запустить на рынок новые категории

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: