Главное на belretail.by за первую неделю октября

09.10.2016
Главное на belretail.by за первую неделю октября
Все рекламные возможности портала belretail.by

Почему в Беларуси растет количество безналичных платежей, как работает новый маркетплейс на Facebook, где «Беллесбумпром» планирует в Минске открыть мебельный торговый центр, какие торговые сайты Байнета вошли в ТОП-30 по охвату, почему Владелец ABC продает свой бренд и какие виды продукции бренда Next Госстандарт Беларуси запретил ввозить на территорию страны? Эти и другие новости за неделю на belretail.by.

Деноминация стимулирует рост безналичных платежей в Беларуси

Согласно данным Альфа-Банка, за два месяца после деноминации число безналичных транзакций на одну карточку выросло почти в два раза. Банкиры объясняют данный рост желанием клиентов облегчить переход на новые деньги.

Facebook запустил свой Marketplace

Новый сервис дает возможность пользователям мобильного приложения просматривать релевантные предложения товаров от людей, которые живут рядом, и быстро выставлять на продажу свои товары. Интеграция с Facebook Messenger позволяет поторговаться или устроить встречу. Сервис запущен в США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии в ближайшие несколько дней и работает только через мобильное приложение социальной сети.

«Беллесбумпром» планирует открыть в Минске мебельный торговый центр

После присоединения с 1 октября 2016 года ОАО «Минскмебель» к ОАО «Минскпроектмебель» на освободившихся площадях в центре Минска на ул. В. Хоружей планируется открыть отраслевой торговый центр (шоу-рума), где покупателям будет предложен весь ассортимент продукции, производимой предприятиями концерна «Беллесбумпром», а также Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Какие сайты торговой направленности вошли в ТОП-30 по охвату в Байнете

Исследовательская компания #DB3 опубликовала список наиболее популярных в Байнете сайтов по результатам данных медиаисследования gemiusAudience за август 2016 года. В ТОП-30 вошли 5 торговых площадок.

Владелец ABC продает бренд в поисках стратегического инвестора

Владелец ряда белорусских компаний, которые выпускают продукты питания под торговой маркой АВС Иван Моисеев, объявил о готовности продать бизнес стратегическому инвестору с целью его дальнейшего развития.

Госстандарт Беларуси  запретил ввоз некоторых видов продукции британского бренда Next

Государственный комитет по стандартизации Беларуси запретил ввоз и реализацию в стране широкого ассортимента детской продукции известного британского бренда Next. Причина – продукция не отвечает требованиям технического регламента Таможенного союза.

Кислотный видеотрек в стиле Pin Up, снятый в интерьере супермаркета

Российская группа Therr Maitz, основанная музыкантом Антоном Беляевым, выпустила новое видео на песню My Love Is Like, снятое стиле Pin Up. Для съемки клипа был создан интерьер привычного всем продуктового супермаркета.

Ближайшие бизнес-события отрасли в Беларуси

13-14 октября, Минск, отель Renaissance.

Первый отраслевой фестиваль продаж #Salesation2016

 Первый отраслевой фестиваль продаж #Salesation2016

21 октября, Минск, отель «Виктория Олимп».

Международная практическая конференция по продажам и маркетингу «Взрывные продажи 4.0»

 Международная практическая конференция по продажам и маркетингу «Взрывные продажи 4.0»


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: