Facebook запустил свой Marketplace

05.10.2016
Facebook запустил свой Marketplace
Все рекламные возможности портала belretail.by

Facebook запустил на своей мобильной версии торговую площадку, которая дает возможность просматривать релевантные предложения товаров от людей, которые живут рядом, и быстро выставлять на продажу свои товары. Интеграция с Facebook Messenger позволяет поторговаться или устроить встречу.

Сервис запущен в США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии в ближайшие несколько дней и работает только через мобильное приложение социальной сети. Новый сервис позволяет находить продавцам клиентов, но не обеспечивает оплату.

Сервис будет доступен для пользователей старше 18 лет. Компания планирует расширить географию присутствия сервиса, а также создать десктоп-версию.

В компании уверены, что у людей существует большая потребность продавать в онлайне товары тем, кто географически недалеко находится. Размещение предложений на Facebook Marketplace от компаний пока нет.

«Хотя страниц компаний на маркетплейсе пока нет, но Facebook может однажды начать генерировать доход от рекламы компаний, которые будут продавать на маркетплейсе, — сообщил менеджер продукта Marketplace Боуэн Пан. — После того как мы будем уверены, что мы создали прекрасный продукт, мы будем думать о бизнесе и о том, как мы могли бы потенциально его монетизировать».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: