«Беллесбумпром» планирует открыть в Минске мебельный торговый центр

06.10.2016
«Беллесбумпром» планирует открыть в Минске мебельный торговый центр
Все рекламные возможности портала belretail.by

После присоединения с 1 октября 2016 года ОАО «Минскмебель» к ОАО «Минскпроектмебель» на освободившихся площадях в центре Минска на ул. В. Хоружей планируется открыть отраслевой торговый центр (шоу-рума), где покупателям будет предложен весь ассортимент продукции, производимой предприятиями концерна «Беллесбумпром», а также Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Как сообщает пресс-служба концерна, Реорганизация ОАО «Минскмебель» и ОАО «Минскпроектмебель» произведена в соответствии с приказом концерна «Беллесбумпром» от 18 февраля 2016 года в целях обеспечения эффективной работы, консолидации деятельности, направленной на интеграцию производственных процессов и углубление кооперационных связей.

Оба предприятия, входящие в состав концерна расположены в г. Минске, имеют значительные производственные площадки и административные здания.

С целью оптимизации затрат на производство осуществляется перенос производства ОАО «Минскмебель» на площадку ОАО «Минскпроектмебель». Предприятия объединены в одно под названием ОАО «Минскпроектмебель». При этом планируется сохранить уже известную торговую марку «Минскмебель» для мягкой мебели, корпусная мебель будет реализовываться под брендом «Минскпроектмебель».

В результате слияния двух предприятий освобождаются полезные производственные, административные и торговые площади в центре Минска на ул. В. Хоружей, которые планируется задействовать для организации отраслевого торгового центра (шоу-рума).

«Минскмебель» работает на рынке мягкой мебели в течение 80 лет. За свою историю фабрика достигла высоких результатов в выпуске качественной и комфортной мебели. На предприятии производят диваны, кресла, банкетки, корпусную мебель.

«Минскпроектмебель» берет свое начало в 1944 году. Основная продукция предприятия - корпусная мебель различного функционального назначения (тумбы, комоды, шкафы, столы, кровати). Мебель производится из древесно-стружечной плиты, облицованной натуральным шпоном березы или дуба с элементами массива.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: