Главное на belretail.by за 10-14 октября

17.10.2016
Главное на belretail.by за 10-14 октября
Все рекламные возможности портала belretail.by

Как будет заходить на рынок Беларуси крупнейший мировой ритейлер DIY-сегмента Leroy Merlin, сколько магазинов планирует открыть сеть товаров длядетей «Буслік», каковы угрозы продовольственной безопасности в Беларуси, кто спасает областного food-ритейлера в Витебской области. А также другие новости и полезные материалы за прошедшую неделю на belretail.by.

12-я конференция «Электронная торговля» пройдет 20 и 21 октября в Москве

В конце недели в Москве пройдет крупнейшая в России и Восточной Европе конференция «Электронная торговля». В программе сто докладов, и ни один не публиковался раньше.

Конференция адресована топ-менеджерам, владельцам, ключевым сотрудникам:

  • Ритейла и электронной торговли;
  • Любых розничных услуг (в т.ч., туристических, финансовых и др.);
  • Провайдеров услуг для интернет-торговли и multichannel;
  • Инновационных компаний.

Для читателей и подписчиков belretail.by еще можно зарегистрироваться по специальному промокоду belretail-et2016 и получить скидку 10%.

Андрей Барашенко: «Потребитель очень быстро привыкает к хорошему сервису»

В интервью с директором Lamoda.by Андреем Барашенко мы выяснили, что беларусы в онлайне заказывают весь магазин, а покупают гораздо меньше, предпочитают доставку в пункты выдачи, а не домой, основной вектор компании направлен на замужних женщин, но самое главное – потребитель очень быстро привыкает к хорошему сервису.

В общем в современном бизнесе без сервиса и клиентинга – никуда.

Витебский облисполком занялся спасением областного ритейлера – сети «Витебские продукты»

Основные цели данного шага – восстановить полноценную работу магазинов сети, помочь рассчитаться с поставщиками и производителями, реанимировать репутацию надежного партнера и построить планы по дальнейшему развитию.

Каковы основные угрозы продовольственной безопасности по мнению специалистов Институт системных исследований в АПК Национальной академии?

Жители Республики Беларусь тратят на питание 39% о от всех расходов. В Люксембурге –9%, в Нидерландах — 10%, в Великобритании — 11%.

Сеть «Буслік» планирует дальнейшее расширение и выход на новые рынки

Компания «Вест Ост Юнион», которой принадлежит сеть детских супермаркетов «Буслік», планирует до конца года открыть еще 49 новых, привести в Беларусь еще несколько торговых сетей детских товаров по франшизе и в ближайшие годы выйти на рынки стран Восточной Европы (Польша, Чехия, Словакия) и России.

Leroy Merlin планирует построить гипермаркет товаров для дома в Минске

Крупнейший ритейлер DIY-сегмента (товары для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада) Leroy Merlin намерен выйти на рынок Беларуси и построить в Минске гипермаркет. Компания будет заходить на рынок через российскую структуру «Leroy Merlin Россия». Т.е. координироваться деятельность сети в Беларуси будет из Москвы.

На сколько упадет рынок новых автомобилей в Беларуси?

Итоги сентябрьских официальных продаж новых автомобилей в Беларуси свидетельствуют о том, что у белорусов закончились деньги. Количество проданных новых авто осталось на уровне августа и это свидетельствует о значительном падении рынк по сравнению с прошлым годом.

Полезные материалы для чтения

Свежие тренды e-commerce с Ukrainian E-commerce Congress 2016

Что нужно делать девелоперам, чтобы ТРЦ стал центром притяжения посетителей

Технологии, которые изменят розничную торговлю в ближайшем будущем — отчет Deloitte


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: