Что важно не пропустить на belretail.by

05.03.2017
Что важно не пропустить на belretail.by
Все рекламные возможности портала belretail.by

Первая весенняя неделя 2017 года запомнится белорусским ритейлерам открытиями торговых центров в Барановичах и Могилеве, упразднением торговых инспекций МАРТа, продолжающимся пессимизмом потребителей нашей страны, появлением на рынке нового формата транзитной рекламы для ритейлеров и конференции по e-commerce. Далее подробно об этих и других событиях отрасли начала весны.

САМОЕ ВАЖНОЕ: не пропустить семинар «Комплексный интернет-маркетинг», который состоится 10-11 марта

На семинаре участники узнают какой инструмент интернет-маркетинга выбрать для продвижения бизнеса и как его использовать.

Все основные направления интернет-маркетинга за 2 дня вместе с ведущими специалистами отрасли: 8 практических занятий, 16 часов обучения.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ

Авторы семинара: представители крупнейших интернет-компаний – Wargaming, Webcom Media, Unisender, Flex Media, ZenithOptimedia, Pocket Rocket Creative, Web and Market.

Видео спикеров семинара смотрите на нашем Youtube-канале

Ищите информацию в социальных сетях по хештегу #ComplexIM.

Компания МАСМИ провела исследование и выяснила, что горожане Беларуси стали чаще экономить на продуктах и отказываются от некоторых из них

По результатам исследования МАСМИ (Международного агентства социальных и маркетинговых исследований) проведенного в конце 2016 года на продуктах питания начал экономить фактически каждый второй белорусский горожанин.

Новый формат транзитной рекламы для ритейлеров в Беларуси и новые возможности выхода на аудиторию

Один раз, оформив транспортное средство, в своем фирменном стиле, используя модули, можно, оперативно размещать информацию об акциях, новинках, распродажах и т.д. Новая разработка позволяет одновременно привлекать дополнительную аудиторию, выделиться в конкурентной среде и повысить узнаваемость торговой сети.

В Минске впервые пройдет E-commerce Day: конференция для всех, кто продает в интернете

30 марта в Минске в отеле «Ренессанс Минск» по адресу пр. Дзержинского 1Е состоится конференция Е-commerce Day – крупнейшее событие об электронной коммерции в Беларуси. Организатор конференции – маркетплейс Deal.by.

МАРТ упраздняет торговые инспекции, которые выявляли нарушения у ритейлеров

Министерство антимонопольного регулирования и торговли объявило о расформировании службы торговых инспекций как самостоятельной структуры министерства. Основная задача деятельности торговых инспекций было выявление нарушений в сфере розничной торговли.

В Барановичах открылся новый торговый центр «Центральный»

3 марта 2017 года в одном из крупнейших городов Беларуси – Барановичах – официально открылся новый торговый центр «Центральный». Объект станет центром современного шоппинга и интересных городских событий.

В Могилеве официально открылся новый ТРЦ «Планета Green»

В Могилеве 4 марта официально открылся крупный торгово-развлекательный центр «Планета Green». Посетители могут сделать покупки в торговой галерее на 1-м этаже центра и посетить продовольственный супермаркет GREEN.

Полезные материалы:

Беларусь остается одной из наиболее пессимистичных стран по индексу потребительского доверия

Смогут ли ритейлеры, наконец, достучаться до клиентов в 2017 году?

Инфографика: как цвета влияют на конверсию сайта

Ближайшие мероприятия и отраслевые события, которые стоит посетить:

19-21 марта: Выставка вин и крепких спиртных напитков Prowein 2017 в Дюссельдорфе

6-7 апреля: Retail & Development Business Expo – 2017

18-19 апреля: Весенний фестиваль ритейла Online & Offline Retail в Москве

24-25 мая: Крупнейшая в Восточной Европе выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'17

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK и Twitter.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: