В Могилеве официально открылся новый ТРЦ «Планета Green»

04.03.2017
В Могилеве официально открылся новый ТРЦ «Планета Green»
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Могилеве 4 марта официально открылся крупный торгово-развлекательный центр «Планета Green». Посетители могут сделать покупки в торговой галерее на 1-м этаже центра и посетить продовольственный супермаркет GREEN.

Торжественная церемония открытия прошла в субботу 4 марта.

Торговый центр расположен в густонаселенном спальном районе Могилева – в зоне плотной жилой застройки и сосредоточении административных и социальных учреждений, ежедневно помещаемых горожанами.

 ТРЦ «Планета Green» Могилев GREEN

В зоне охвата 8 кв.км. проживает 72 000 жителей города. Помимо этого, соседство с основными магистралями города: проспектом Пушкина и проспектом Шмидта позволяет пропускать через ТЦ насыщенный транзитный трафик автомобилей.

Общая площадь торгового центра – 12 000 кв.м., торговых площадей – 9 000 кв.м.

ТЦ имеет бесплатную парковку на 300 парковочных мест.

 ТРЦ «Планета Green» Могилев GREEN

Главным якорем ТЦ выступает продовольственный супермаркет GREEN – новый для Могилева продовольственный ритейлер, который на площади 3600 кв.м. предоставит покупателям помимо стандартной выкладки товаров, расширенную выкладку продуктов для здорового питания и более обширную ассортиментную матрицу продуктовой и промтоварной групп. Супермаркеты Green сегодня работают в Минске, Витебске, Солигорске и Бресте.

Покупателей на 1 этаже будут встречать как уже хорошо известные для города магазины, так и новые сети: магазин товаров по одной цене «Еврошоп», активно развивающийся по республике, также в процессе открытия магазин премиального алкоголя VinoVino, успешно зарекомендовавший себя на рынке столицы.

 ТРЦ «Планета Green» Могилев GREEN

Как отметила на открытии управляющая ТЦ, Валерия Суслова, «торговый центр рассчитан на разнообразную целевую аудиторию. Благодаря наличию разных групп товаров для населения и сервисной галереи, торговый центр позволит жителям района недалеко от дома совершать покупки и получать необходимые услуги».

Открытие остальной галереи торгового центре запланировано на 2 половину марта. В галерее будут размещены магазины международных и белорусских брендов. Якорными арендаторами 2-го и -1 этажа торгового центра выступят крупный магазин одежды «Твое» и гипермаркет «Планета Kari», который включит в себя магазин детских товаров Kari Kids и магазин обуви и аксессуаров Kari. Также посетителям будут предоставлены новые для города магазины, а для удобства нахождения в ТЦ будет организована детская зона отдыха и фудкорт.

Всего на 2-м этаже ТЦ планируется разместить не менее 15 операторов fashion-сегмента и примерно столько же сервисных точек, включая  food-операторов.

 ТРЦ «Планета Green» Могилев GREEN

Согласно маркетинговому исследованию, проведенному специалистами ТЦ, средняя посещаемость торгового центра составит в будние дни более 9 000 чел., в выходные дни трафик будет увеличиваться на 30%, в праздничные дни прогнозируется увеличение на 50%. Прежде всего это будет обусловлено густонаселенной жилой застройкой, окружающей ТЦ, а также уникальность ТЦ в данном районе города. Также новая продовольственная сеть GREEN станет важной составляющей объекта и привлечет значительную часть покупательской аудитории города.

В результате открытия нового ТРЦ было создано более 350 рабочих мест.

 ТРЦ «Планета Green» Могилев GREEN
 ТРЦ «Планета Green» Могилев GREEN

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: