Летом в Беларуси традиционно отмечается День работников торговли. Поэтому специалисты сервиса rabota.by – одного из ведущих сайтов по поиску работы и сотрудников – решили выяснить, в каких специалистах сфера розничной торговли нуждается больше всего.

04.08.2023

Реализовывать товар на маркетплейсах – задача не из простых, не получится просто привезти товар и ждать прибыли. Вадим Малобицкий, руководитель проектов компании «Первый Бит» по автоматизации бизнес-процессов, рассказал об основных принципах работы на маркетплейсе, которые должны стать неотъемлемой частью рутины любого селлера, который нацелен на успешные продажи.

04.08.2023

Число белорусов, считающих себя бедными, опустилось до рекордно низкого уровня. По данным Белстата, в 2022 году 7,4% семей заявили, что не удовлетворены своим материальным положением. И это рекордно низкий показатель. Для сравнения, в 2019 году неудовлетворенных было 11,8%.

31.07.2023

За последние несколько лет популярность онлайн-казино резко возросла, и все больше и больше игроков выбирают интернет-сервисы, вместо посещения реальных заведений. По прогнозам, объем рынка онлайн-гемблинга вырастет с $69,6 млрд в 2023 году до $103,7 млрд к 2028 году. Разработчики программного обеспечения и другие лидеры отрасли осознают потенциал рынка, поэтому они продолжают вкладывать время и деньги в его дальнейшее расширение.

27.07.2023

Специфика работы торговых представителей такова, что сотрудники работают автономно от основного коллектива. Ввиду этого обстоятельства у руководителей зачастую возникают сложности в контроле работы сотрудников. Поговорим о том, как эффективно организовать контроль за деятельностью торговых представителей.

25.07.2023

Рынок современных складов в I полугодии остался в тренде предыдущих двух-трех лет: оставался самым стабильным сегментом среди всех секторов коммерческой недвижимости в плане ставок аренды, спроса, вакантности. Некоторые негативные тенденции в отраслях-драйверах не повлияли на ситуацию. В тоже время не состоялось ввода новых крупных объектов.

 

25.07.2023

Digital-агентство AMDG поделилось рейтингом активных YouTube-каналов за II квартал 2023 года. Бренды, которые занимали лидирующие позиции в I квартале, по итогам актуального рейтинга переместились за пределы ТОП-10. Какие компании пожинают плоды своих стараний, а кому придется заново наращивать активность, — читайте в новом обзоре.

24.07.2023

Digital-агентство AMDG поделилось итогами ежемесячного исследования видимости белорусских сайтов в поисковых системах. В июне в методику оценки видимости были внесены изменения. Теперь для каждого ресурса будет рассчитываться два показателя видимости: для Яндекса и для Google. В очередном выпуске рейтинг брендов в основных товарных категориях.

24.07.2023

Многие бизнесы, особенно сегмента B2C, с каждым годом все активнее используют продажи на маркетплейсах. При грамотной организации работы на e-commerce площадках результат получается сильный. Однако, чтобы получить нужный эффект необходимо приложить немало усилий. Многие необходимые действия весьма трудоемки, отнимают много времени и усилий. И именно это зачастую является стоп-фактором, тормозящим наступление светлого будущего от использования маркетплейсов. И возникает вопрос - можно ли как-то упростить и ускорить все это?

21.07.2023

Специалисты Исследовательского центра rabota.by проанализировали, какие профессии были наиболее востребованы в разных областях Беларуси, на основании опубликованных во 2 квартале 2023 года вакансий и резюме на сайте rabota.by.

21.07.2023