Число белорусов, считающих себя бедными, опустилось до рекордно низкого уровня. По данным Белстата, в 2022 году 7,4% семей заявили, что не удовлетворены своим материальным положением. И это рекордно низкий показатель. Для сравнения, в 2019 году неудовлетворенных было 11,8%.

31.07.2023

За последние несколько лет популярность онлайн-казино резко возросла, и все больше и больше игроков выбирают интернет-сервисы, вместо посещения реальных заведений. По прогнозам, объем рынка онлайн-гемблинга вырастет с $69,6 млрд в 2023 году до $103,7 млрд к 2028 году. Разработчики программного обеспечения и другие лидеры отрасли осознают потенциал рынка, поэтому они продолжают вкладывать время и деньги в его дальнейшее расширение.

27.07.2023

Специфика работы торговых представителей такова, что сотрудники работают автономно от основного коллектива. Ввиду этого обстоятельства у руководителей зачастую возникают сложности в контроле работы сотрудников. Поговорим о том, как эффективно организовать контроль за деятельностью торговых представителей.

25.07.2023

Рынок современных складов в I полугодии остался в тренде предыдущих двух-трех лет: оставался самым стабильным сегментом среди всех секторов коммерческой недвижимости в плане ставок аренды, спроса, вакантности. Некоторые негативные тенденции в отраслях-драйверах не повлияли на ситуацию. В тоже время не состоялось ввода новых крупных объектов.

 

25.07.2023

Digital-агентство AMDG поделилось рейтингом активных YouTube-каналов за II квартал 2023 года. Бренды, которые занимали лидирующие позиции в I квартале, по итогам актуального рейтинга переместились за пределы ТОП-10. Какие компании пожинают плоды своих стараний, а кому придется заново наращивать активность, — читайте в новом обзоре.

24.07.2023

Digital-агентство AMDG поделилось итогами ежемесячного исследования видимости белорусских сайтов в поисковых системах. В июне в методику оценки видимости были внесены изменения. Теперь для каждого ресурса будет рассчитываться два показателя видимости: для Яндекса и для Google. В очередном выпуске рейтинг брендов в основных товарных категориях.

24.07.2023

Многие бизнесы, особенно сегмента B2C, с каждым годом все активнее используют продажи на маркетплейсах. При грамотной организации работы на e-commerce площадках результат получается сильный. Однако, чтобы получить нужный эффект необходимо приложить немало усилий. Многие необходимые действия весьма трудоемки, отнимают много времени и усилий. И именно это зачастую является стоп-фактором, тормозящим наступление светлого будущего от использования маркетплейсов. И возникает вопрос - можно ли как-то упростить и ускорить все это?

21.07.2023

Специалисты Исследовательского центра rabota.by проанализировали, какие профессии были наиболее востребованы в разных областях Беларуси, на основании опубликованных во 2 квартале 2023 года вакансий и резюме на сайте rabota.by.

21.07.2023

Digital-агентство AMDG провело ежемесячный анализ эффективности брендов в соцсетях. В июне в рейтинге произошли значительные перемены. Некоторые компании покинули ТОП-10, а кто-то впервые занял лидирующие позиции. Какие изменения в контенте повлияли на рост брендов, а какие лишь помешали вовлечению аудитории, расскажем в новом обзоре.

18.07.2023