Сентябрь белорусские производители начали весьма активно и порадовали потребителей достаточно большим количеством новинок. За отчетный период появились следующие новинки: FRUDS, «Смакі», «Самое время», KORONET McKilt, «Коколад», «Шокомишка», «Ласковое лето», «Бела-Кола Light», Positano Essentiae.

04.10.2023

Digital-агентство AMDG представило результаты ежемесячного исследования видимости белорусских сайтов в поисковых системах. В августе 21vek.by стремительно терял позиции сразу в нескольких тематиках. Также в нескольких категориях произожли обновления ТОП-10. Появилась новая категория — «Электротранспорт».

29.09.2023

Эксперты консалтинговой компании «КОЛЛИЕРЗ» подготовили обзор по торговой недвижимости в регионах Беларуси. За пределами Минска торговые центры активно развиваются. Данный тренд подтвердился активным участием региональных компаний в недавно прошедшей премии Belarus Retail Real Estate Awards 2023.

28.09.2023

Сегодня маркетплейс Ozon является одним из наиболее успешных на пространстве СНГ. С 2020 года он развивает маркетинговую модель доставки товаров в пункты выдачи заказов. Ее старт совпал с пандемией, и это лишь подстегнуло продажи и расширение сети. В начале 2021-го площадка пришла в Беларусь и уже имеет почти 240 брендированных точек. Belretail.by узнал, что получают местные предприниматели при заключении франчайзингового договора.

30.09.2023

Digital-агентство AMDG поделилось результатами ежемесячного анализа эффективности брендов в соцсетях. В августе сразу несколько компаний отпраздновали свои дни рождения и запустили новые продукты. Другие же бренды внедряли в свой контент мемы, социальные ролики и образовательные посты. В новом Digital Review о том как Альфа-Банк выяснял важность женского заработка для мужчин, насколько успешно использовался UGS-контент на странице CONTE и о чем был юбилейный спецпроект Relouis с блогерами.

27.09.2023

Потребность в новом складе для ритейлера не всегда заметна сразу. При этом, по мнению экспертов компании «Первый Бит», если дождаться таких выраженных признаков недостаточности площадей, как снижение выручки и фактическая нехватка места на складе, то можно ощутимо потерять в доходах.

07.09.2023

Тысячи людей каждый день отправляются за покупками. В будничной рутине они хотят приятно провести время, расслабиться, они идут за удовольствиями. В ваш магазин они тоже придут. И если вы хотите увеличить продажи, дайте людям то, чего они хотят на самом деле – доставьте им радость, и они обязательно ответят вам взаимностью.

07.09.2023

Каждый сезон в ритейле так или иначе находит отражение в витринистике. С наступлением осени — самого активного периода продаж — ритейлеры в разных странах предлагают нестандартные решения. Александра Назаркина — основатель направления витринистики в Беларуси, СЕО студии ритейла и маркетинга NZR.by, подобрала несколько концепций, чтобы показать, что иногда нужно включить фантазию и витрина будет «цеплять» покупателей.

02.09.2023

В Беларуси наблюдается позитивная динамика в оценке текущего экономического состояния страны и собственного материального положения по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют результаты новой волны опроса белорусов компании BEROC.

30.08.2023

В июле на digital-мир повлияло сразу несколько масштабных событий. В новом обзоре digital-агентствf AMDG о том, как A1 знакомил подписчиков с новой соцсетью, какой бренд праздновал день рождения в стиле барбикор, и о результатах мини-сериала от 21vek.by в своем Instagram.

21.08.2023