Digital-агентство AMDG представило итоги ежемесячного исследования видимости белорусских сайтов в поисковых системах. В ряде тематик зафиксирован рост видимости у ozon.by. Также  в сентябре новый лидер в категории «Бытовая техника», аинтернет-магазин mila.by не вошел в ТОП-10 категории «Косметика».

27.10.2023

Компания «Коллиерз Интернешнл Консалтинг» провела опрос девелоперов с целью выяснить в какие проекты сейчас готовы вкладывать инвесторы в Беларуси.

26.10.2023

Специалисты Исследовательского центра rabota.by проанализировали, какие профессии были наиболее востребованы в разных областях Беларуси, на основании опубликованных в 3 квартале 2023 года вакансий и резюме на сайте rabota.by.

24.10.2023

За последние 10 лет бизнес-среда значительно изменилась под влиянием новых трендов и технологий. Цифровизация, социальные сети, подкасты, электронная коммерция стали частью нашей реальности.

21.10.2023

Рынок производственной и логистической недвижимости Минского региона входил в 2023 год с не лучшими перспективами: наблюдались турбулентность и неопределенность. За 9 месяцев рынок перешел в состояние востребованности и незаменимости.

18.10.2023

Digital-агентство AMDG опубликовало итоги ежемесячного анализа эффективности брендов в соцсетях. В новом обзоре: как персонаж Шайлушай стал работником сети Burger King, как Mark Formelle вошел в историю благодаря креативной PR-активности и почему снизилась активность в сообществах 21vek.by и «Остров чистоты и вкуса».

18.10.2023

На рынке офисов в III квартале 2023 года продолжили отражаться негативные тенденции, вызванные уходом ряда офисоемких компаний с рынка Беларуси и релокацией их сотрудников, которые «перешли по наследству» с недавних прошлых периодов. Также появилась информация об уходе с рынка еще некоторых компаний. Однако появилась некоторая надежда.

18.10.2023

Digital-агентство AMDG поделилось рейтингом активных YouTube-каналов за III квартал 2023 года. В новом обзоре: какая компания помогает детям стать садоводами, где найти тематический контент о строительстве и архитектуре и какой аккаунт стал рекордсменом по количеству публикаций.

18.10.2023

В этой статье мы расскажем, о чем говорили спикеры кейс-конференции BY DATA 2023. Фокус сделаем на том, что из себя представляет офис данных в компаниях, которые уже интегрировали постоянный сбор и анализ информации в свою стратегию и видят положительный эффект в бизнесе. Статья будет полезна как для тех компаний, которые уже пробуют внедрять data-driven подход в свои процессы, так и для тех, кто только планирует подступиться к этой задаче.

 
 
16.10.2023

«III квартал для рынка торговой недвижимости оказался не то, что неплохим, но даже и вполне успешным. Прежде всего, надо отметить потребительскую активность, в том числе за счет роста объемов доступного для населения потребительского кредитования. Это существенно оживило спрос, начался заметный рост динамики розничного товарооборота. На этом фоне возросла активность арендаторов, что позволило многим торговым центрам сократить имевшуюся вакантность, закрыть вакантные площади, образовывавшиеся в процессе ротации и ухода с рынка отдельных сетей в прошлые периоды. Получилось в основном удержать на прежнем уровне ставки аренды в их фиксированном выражении, а по договорам с процентом от оборота многие игроки отмечают рост выручки от аренды,— отметил партнер, исполнительный директор NAI Belarus Андрей Алешкин. Что происходило на рынке ритейла и торговой недвижимости в последние месяцы, компания NAI Belarus представила в «Кратком обзоре торговой недвижимости за 3-й квартал 2023 г.»

13.10.2023