Компания «Первый Бит» проанализировала, какие причины чаще всего мотивируют компании оптимизировать работу склада.

14.07.2023

В I полугодии рынок офисов не отметился какими-либо яркими событиями. В текущий период уже не было стрессовых потрясений, вызванных уходом крупных арендаторов, как в прошлом году. И даже наоборот, состоялся ввод в эксплуатацию нескольких новых офисных объектов, что можно назвать в некотором роде «успокоительным для стрессового рынка. Однако ведущим игрокам рынка, компаниям-девелоперам, все равно рано почивать на лаврах.

13.07.2023

Маркетплейсы постепенно становятся ключевыми площадками для селлеров, которые обеспечивают основную чвсть продаж и оборота. В 2022 году количество новых селлеров на маркетплейсах выросло в разы, по сравнению с 2021 годом.

11.07.2023

Поколение «Z» (зумеры) — поколение цифровой среды, социальных сетей, креатива и предпринимательства. Именно такую характеристику часто дают рожденным в период 2000-2015-х годов.  Кроме того, в качестве одной из особенностей называют их стремление к раннему заработку и активное использование интернета в работе. Поэтому Исследовательский центр rabota.by решил узнать, насколько соискатели в возрасте до 17 лет активны и какие должности рассматривают для себя в качестве первого места работы.

05.07.2023

Международное агентство социальных и маркетинговых исследований МАСМИ провело опрос белорусских потребителей с целью выяснить, как жители нашей страны относятся к рекламе на белорусском языке.

02.07.2023

Digital-агентство AMDG представило результаты ежемесячного исследования видимости сайтов белорусских брендов и риейлеров в поисковых системах. В категории «Электроника» прежний лидер уступил место новому. Как менялась видимость популярных категорий сайтов и какие ресурсы покинули ТОП-10 в мае, читайте в этой статье.

26.06.2023

Google совместно с компаниями Kantar и Bain проанализировали поведение покупателей и назвали четыре важнейшие тенденции, которые будут определять развитие розничной торговли в ближайшие три-пять лет.

21.06.2023

Научно-исследовательский экономический институт Минэкономики провел опрос организаций промышленности, строительства и розничной торговли об ограничениях и возможностях бизнеса в сложившихся условиях.

20.06.2023

Digital-агентство AMDG представило результаты ежемесячного анализа эффективности брендов в соцсетях. В мае бренды анонсировали розыгрыши и акции с помощью нестандартных постов. В очередном обзоре — как новый формат публикаций повлиял на активность подписчиков, где посмотреть аниме на белорусском языке и в каком магазине найти одежду для создания парных образов.

19.06.2023

Роботизация бизнес-процессов последние несколько лет идет полным ходом, но все еще вызывает немало вопросов у участников рынка розничной торговли. Как автоматизация с помощью цифровых сотрудников облегчает жизнь ритейл-компаниям, рассказал Константин Артемьев, основатель компании Sherpa RPA.

08.06.2023