14 января. Итоги начала года в беларусском ритейле

14.01.2019
14 января. Итоги начала года в беларусском ритейле
Все рекламные возможности портала belretail.by

Первые недели нового 2019 года прошли без потрясений и громких событий. По традиции мы подводили итоги ушедшего года и обращали внимание на самое важное для понимания текущей ситуации. Читайте итоги года в food-ритейле и non-food-ритейле. Обзор по e-commerce выйдет на этой неделе. Также мы посмотрели все рождественские ролики мировых ритейлеров и собрали новогодние рассуждения ТОП-менеджеров ряда крупнейших ритейлеров Беларуси.

Итоги ритейл-года в Беларуси. Часть 1: FMCG-ритейл

Как обычно, мы собираем самое интересное и важное, что происходило в отрасли за ушедший год. Каким был 2018-й? Чем запомнится? И что будет определять ситуацию в наступившем году?

Ответы на все эти и многие другие вопросы в серии наших ежегодных обзоров. В первой части мы проанализировали события в food-ритейле.

Итоги ритейл-года в Беларуси. Часть 2: non-food ритейл

Во втором выпуске собрали самое интересное и важное на рынке non-food-ритейла. В non-food мы отнесли такие направления розничного бизнеса, как DIY, Drogery, товары для детей, «Техника и электроника» и прочие — остаются «разными планетами», которые мало пересекаются друг с другом, и каждая из них живет своей жизнью.

Истории, которые рассказали мировые ритейлеры в своих рождественских роликах

Накануне Рождества и Нового года ритейлеры в разных странах снимают душевные рекламные ролики и запускают свои самые креативные кампании. Декабрь каждого года — самое время внимательно посмотреть на то, как видят своих клиентов различные розничные бренды. belretail.by собрал уже четвертую коллекцию наиболее интересных работ известных ритейлеров различных стран.

С чем встретили 2019 год: на вопросы belretail.by отвечают ТОП-менеджеры крупнейших ритейлеров Беларуси

Накануне Нового года belretail.by провел опрос руководителей крупнейших розничных компаний Беларуси, которые работают в сфере розничной торговли. Мы спросили о наиболее значимых событиях и трендах ушедшего года, перспективах на 2019-й, об изменении в потребительском поведении и о достижении их компаний за последнее время.

Спасут ли низкие арендные ставки торговый центр «Столица»?

Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома, в чьем управлении находится популярный в прошлом торговый центр «Столица», обявил о снижении арендных ставок для ритейлеров. Однако данный шаг не спасет обект от убытков и государству рано или поздно придется выставить его на продажу.

Что еще интересного:

Бургер-гонки: очередной ТОП-20 самых популярных беларусских фастфудов в Instagram

Как изменится поведение потребителей в 2019 году? Исследование Further with Ford

В США придумали съедобную упаковку, которая позволяет хранить продукты вдвое дольше

ОАО «Брестский мясокомбинат» развивает сеть собственных магазинов «у дома» под ТМ «Крамка»

Совмин определил порядок и условия реализации товаров и услуг по подарочному сертификату

Ближайшие мероприятия

29 января: Управление сложными подчиненными

15 февраля: #SMM 2019

12 марта: HoReCa.RetailTech 2019

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на FacebookVK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: