Итоги недели: Какие ритейл-бренды выбирают белорусы? Вернутся ли валютные ставки аренды?

20.11.2023
Итоги недели: Какие ритейл-бренды выбирают белорусы? Вернутся ли валютные ставки аренды?
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Девелоперы высказались за возврат ставок аренды к валютному эквиваленту. Динамика знаний и предпочтений белорусских брендов в категориях e-commerce и ритейл (исследование).

ДРУГИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: Гипермаркет ProStore на Каменногорской закроется в начале января 2024 г. Образовательный день Belarus Retail Real Estate Day пройдет 8 декабря. Белорусские продукты понемногу отвоевывают местный рынок, а непродовольственные товары его теряют. Как и за что Мингорисполком будет приостанавливать работу магазинов, интернет-магазинов и кафе. Маскот от Fix Price и розыгрыш в соцсетях от «Евроопта»: Digital Review за октябрь. Белорусские экспортеры начинают торговать на Alibaba.

Динамика знаний и предпочтений белорусских брендов в категориях e-commerce и ритейл. Исследование

Среди лидеров в e-commerce по спонтанному знанию и предпочтениях: «Яндекс.Еда», Kufar, Wildberries, OZON. Основная борьба в ритейле в категории «гипермаркеты» развернулась между Green и «Санта».

Почему необходимо вернуть привязку арендной платы к валютному эквиваленту? Мнения арендодателей

По некоторым оценкам, рост курса иностранных валют, произошедший в Беларуси за последние полгода, создал дисбаланс в отношениях между девелоперами (арендодателями) и арендаторами в сфере коммерческой недвижимости. Так ли это?

Образовательный день Belarus Retail Real Estate Day пройдет 8 декабря

Оргкомитет премии для белорусского ритейла Belarus Retail Real Estate Awards приглашает всех на новую предновогоднюю конференцию Belarus Retail Real Estate Day/

В программе: Итоги ритейл-года | эффективные практики и интересные инсайты | ИИ-бизнес-шоу | дискуссионная панель и неформальное общение за бокалом глинтвейна.

Гипермаркет ProStore на Каменногорской закроется в начале января 2024 г.

Гипермаркет ProStore на Каменногорской закроется в начале января 2024 г. Процесс закрытия магазина продлится до 15 января. Сначала слухи рассказали, что на его месте откроется гипермаркет Green, но потом Реестр сказал, что это будет «Корона».

Белорусские продукты понемногу отвоевывают местный рынок, а непродовольственные товары его теряют

По итогам III квартала доля продажи товаров отечественного производства в части пищевых продуктов и табачных изделий составила 78%, тогда как отечественная непродовольственная продукция занимает только 42% местного рынка.

Как и за что Мингорисполком будет приостанавливать работу магазинов, интернет-магазинов и кафе

Ничего нового: согласно принятому документу, приостановка работы торгового объекта будет осуществляться в случае выявления нарушений законодательства о ценах и ценообразовании, торговле и общественном питании, в том числе несоблюдения перечня товаров, обязательных к наличию для реализации в торговом объекте.

Что в очередном Digital Review за октябрь?

В октябре Fix Price познакомил подписчиков с маскотом, «Евроопт» провел первый за полгода розыгрыш для своих подписчиков, а Беларусбанк привлек внимание к теме мошенничества в интернете с помощью мемов. Полные рейтинги брендов на основных соцплатформах по ссылке

Белорусские экспортеры начинают торговать на Alibaba

ОАО «Агентство внешнеэкономической деятельности» в 2023 г стало сервис-партнером китайской электронной площадки Alibaba.com. Выступает в роли помощника для белорусских предприятий на площадке путем их официального подключения, сопровождения и проведения онлайн и офлайн обучения и подключает белорусских экспортеров для работы на ней.

Важное одной строкой

Как разобраться в банковских сервисах? Чек-лист

Что не так в дизайне китайских автомобилей?

«Евроторг» хочет отсудить у AB InBev Efes права на бренд «Старый мельник»

Беларусь в ТОПе стран с самым доступным по цене интернетом

Потери ритейлеров на кассах самообслуживания вдвое больше среднего показателя по отрасли

Ритейл-парки становятся наиболее привлекательными для инвесторов в торговую недвижимость

Ближайшие мероприятия

22 ноября: AI Journey: конференция по искусственному интеллекту

22 ноября: Digital Identity Day 2023

5 декабря: Дни Торговых Центров и Премия RCSC Awards 2023

8 декабря: Belarus Retail Real Estate Day

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, Twitter и Instagram.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: