Белорусские экспортеры начинают торговать на Alibaba

15.11.2023
Белорусские экспортеры начинают торговать на Alibaba
Все рекламные возможности портала belretail.by

ОАО «Агентство внешнеэкономической деятельности» в 2023 г стало сервис-партнером китайской электронной площадки Alibaba.com и подключает белорусских экспортеров для работы на ней, сообщает агентство «ПраймПресс».

Об этом сообщил и.о. генерального директора Агентства внешнеэкономической деятельности Алексей Жиренков в ходе форума «Лига экспорта» 14 ноября.

Как отметил Жиренков, агентство акцентирует внимание на выходе белорусских предприятий на электронные площадки КНР. «В 2023 г агентство стало официальным сервис-партнером площадки Alibaba.com – она насчитывает более 40 млн активных покупателей более чем в 200 странах мира. Агентство выступает в роли помощника для белорусских предприятий на площадке путем их официального подключения, сопровождения и проведения онлайн и офлайн обучения», — сообщил он.

По его словам, агентство также ведет работу по поиску альтернативных источников поставок  критического импорта для производства промышленной продукции и выпуска оборудования и уже сформировало и актуализирует перечень поставщиков, который включает 300-400 позиций. «Агентство может предоставлять помощь в поиске потенциальных поставщиков или выступать в роли участника контракта», — уточнил Жиренков.

ОАО «Агентство внешнеэкономической деятельности» создано в 2021 г и входит в холдинг ОАО «Банк развития Республики Беларусь». Оно представляет собой институт для комплексной нефинансовой поддержки внешнеэкономической деятельности юрлиц и ИП. Агентство предлагает ряд услуг по содействию во внешнеторговых операциях — от консультирования до проведения торговых операций от лица Агентства или в интересах белорусских участников ВЭД, сопровождение внешнеторговых контрактов.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: