Итоги ритейл-недели 21–27 сентября: Результаты E-commerce Премии и открытие магазина H&M в Гродно

28.09.2020
Итоги ритейл-недели 21–27 сентября: Результаты E-commerce Премии и открытие магазина H&M в Гродно
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Названы лучшие интернет-магазины Беларуси 2020 года. H&M откроет свой магазин в гродненском ТРК Triniti 15 октября.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: МАРТ рассказал на что жаловались беларусские потребители в 1-м полугодии 2020 г. АПОТ прогнозирует рост доли интернет-торговли к концу года до 7%. В Европе создается платежная система ConnectPay, чтобы снизить зависимость от Visa и Mastercard. «Яндекс» покупает Тинькофф-банк за $5,5 млрд.


Названы лучшие интернет-магазины Беларуси 2020 года

В прошлую пятницу в рамках конференции E-commerce Day были объявлены итоги E-commerce Премии и названы лучшие беларусские интернет-магазины в трех категориях: крупный, средний и малый бизнес.

H&M откроет свой магазин в гродненском ТРК Triniti 15 октября

Из-за пандемии руководство шведского бренда приняло решение провести запуск магазина в Гродно без особых торжеств. Площадь торгового зала составляет 1,7 тыс кв.м. В новом магазине будут представлены отделы женской, мужской и детской одежды, а также обувь и аксессуары.

На что жаловались беларусские потребители в 1-м полугодии 2020 г.

Больше всего обращений связано с нарушениями прав потребителей в сфере розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами, в том числе торговли через интернет-магазины.

АПОТ утверждает, что доля интернет-продаж в розничном товарообороте к концу года может достичь 7%

Ассоциация предприятий онлайн-торговли связывает такую динамику со второй волной COVID-19 в осенне-зимний период, ожидаемого разрешения интернет-продажу безрецептурных лекарственных средств и ювелирных изделий.

В Европе будет создана платежная система ConnectPay, чтобы снизить зависимость от Visa и Mastercard

Европейский центральный банк одобрил инициативу 16 европейских банков из пяти стран — Бельгии, Франции, Германии, Нидерландов и Испании — о запуске общеевропейской платежной системы ConnectPay для потребителей и продавцов по всей Европе.

Инициатива направлена на уменьшение существующей фрагментации рынка, а также на снижение зависимости Европы от глобальных Visa и Mastercard

«Яндекс» покупает Тинькофф-банк за $5,5 млрд

Эксперты говорят, что две достойные друг друга IT-компании с передовыми решениями и близостью к клиенту за счёт удобства своих сервисов станут гигантской экосистемой.


Важное одной строкой

10 трендов FMCG-ритейла: Ключевые изменения, которые произошли под влиянием пандемии

Alibaba представил своего первого автономного робота для доставки заказов

Стартовала вторая волна исследования об удалённой работе в эпоху Covid-19

Walmart запустил собственный бренд недорогой одежды Free Assembly


Ближайшие мероприятия

16-19 ноября: Tech Week 2020. конференция и выставка об инновационных технологиях для бизнеса.

17-19 ноября: «Петерфуд-2020». 29-я Международная продовольственная выставка


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: