Alibaba представил своего первого автономного робота для доставки заказов

22.09.2020
Alibaba представил своего первого автономного робота для доставки заказов
Все рекламные возможности портала belretail.by

Alibaba официально вышел на рынок робототехники, представив своего первого логистического автономного робота для доставки заказов. Робот-курьер Xiaomanlǘ может доставить около 500 заказов в течение дня на один закрепленный адрес. Xiaomanlǘ может перевозить 50 пакетов за раз и преодолевать 100 км без подзарядки. Первоначально Xiaomanlǘ будет использоваться на логистических станциях Alibaba Cainiao.

Предполагается, что мобильный робот сможет доставлять до 500 посылок в день в одно определенное сообщество или кампус, удовлетворяя растущий спрос на быструю доставку на «последней миле» в Китае.

«Мы ожидаем быстрый рост спроса на доставку, вызванный появлением новых предприятий розничной торговли и местных услуг во все более цифровом мире», — отметил Джефф Чжан, президент Alibaba Cloud Intelligence. — Мы рады запустить наш последний мобильный робот для доставки, который будет поддерживаться Cainiao, логистической платформой Alibaba, для обслуживания сообществ, кампусов и бизнес-парков в Китае».

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: