Названы лучшие интернет-магазины Беларуси 2020 года

27.09.2020
Названы лучшие интернет-магазины Беларуси 2020 года
Все рекламные возможности портала belretail.by

В прошлую пятницу в рамках конференции E-commerce Day были объявлены итоги E-commerce Премии и названы лучшие беларусские интернет-магазины в трех категориях: крупный, средний и малый бизнес.

Премия стартовала еще в феврале текущего года. Участникам необходимо было заполнить заявку на участие. Участие в премии было бесплатное.

После окончания приема заявок организаторы распределили участников по трем номинациям и представили на оценку экспертному жюри.

Эксперты оценивали всех участников по четырем критериям:

1. Удобство сайта.

2. Описание товаров и взаимодействие с покупателями.

3. Удобство оплаты.

4. Удобство доставки.

Каждый критерий оценивался отдельным составом экспертов. В результате интернет-магазин получал оценку от 1 до 10, которая равнялась среднему значению оценок всех экспертов по всем критериям.

По итогам работы жюри были определены по 5 финалистов в каждой из трех номинаций. 10 сентября стартовало народное онлайн-голосование. Проголосовать можно было один раз. Участникам голосования предлагалось выбрать один магазин в каждой номинации и оценить уровень его сервиса.

Победителем в номинациях «Лучший интернет-магазин среди малого бизнеса» и «Лучший интернет-магазин среди среднего бизнеса» становился один из пяти финалистов, который набирал самый высокий балл по следующей формуле: 60% от оценки экспертов + 40% от оценки в народном онлайн-голосовании.

Победителем в номинации «Лучший интернет-магазин среди крупного бизнеса» становился один из пяти финалистов, который набирал самый высокий балл по следующей формуле: 33,33% от оценки экспертов + 33,33% от оценки в народном онлайн-голосовании + 33,33% от оценки готовности рекомендовать по итогам Ежегодного исследования e-data.by, проводящегося среди жителей Республики Беларусь маркетплейсом Deal.by.

Также генеральныц партнер Премии Альфа-Банк награждает отдельным призом «Самый клиентоориентированный интернет-магазин» одного из финалистов в номинации «Лучший интернет-магазин среди МАЛОГО бизнеса».

ИТОГИ ПРЕМИИ

«Лучший интернет-магазин среди малого бизнеса» – pnevmoteh.by.

Финалисты:

  • altagamma.by;
  • babymarket.by;
  • djshop.by;
  • rakurs.by.

«Лучший интернет-магазин среди среднего бизнеса» – rulez.by.

Финалисты:

  • e-xpedition.by;
  • musicmarket.by;
  • shop.cravt.by;
  • ultra.by.

«Лучший интернет-магазин среди крупного бизнеса» – buslik.by.

Финалисты:

  • e-dostavka.by;
  • imarket.by;
  • markformelle.by;
  • ziko.by.

«Самый клиентоориентированный интернет-магазин» – djshop.by.

Победители Премии

по итогам голосования участников конференции E-commerce Day:

«Лучший интернет-магазин среди малого бизнеса» – pnevmoteh.by.

«Лучший интернет-магазин среди среднего бизнеса» – ultra.by.

«Лучший интернет-магазин среди крупного бизнеса» – e-dostavka.by.

 

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: