Итоги ритейл-недели 19-25 октября: Беларусы стали игнорировать ряд торговых сетей и «Золотое яблоко» в ТРЦ Galleria Minsk

26.10.2020
Итоги ритейл-недели 19-25 октября: Беларусы стали игнорировать ряд торговых сетей и «Золотое яблоко» в ТРЦ Galleria Minsk
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Больше всего беларусы отказываются посещать магазины «Евроопт», «Корона» и Green. В ТРЦ Galleria Minsk откроется первый в Беларуси магазин российской сети косметики и парфюмерии «Золотое Яблоко».

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: BIGZZ сдувается: пять магазинов этой сети закрываются. На их месте откроются «Соседи». Беларусы отказываются от продукции OAO «Савушкин продукт». По итогам квартала Geely вышел в лидеры по продажам новых авто в Беларуси. ТОП-5 самых популярных смартфонов, которые заказывали беларусы в этом году на AliExpress.


Беларусы отказываются посещать магазины «Евроопт», «Корона» и Green. Исследование

Беларусы столкнулось с ростом цен на товары и вынужденной экономией на товарах и услугах. Треть опрошенных сообщили, что столкнулись с паникой и депрессией в окружении. Треть респондентов сообщили, что в последнее время отказалась от посещения ряда торговых сетей. В ТОП-3 со значительным отрывом от других вышли «Евроопт», «Корона» и Green.


В ТРЦ Galleria Minsk откроется первый в Беларуси магазин российской сети косметики и парфюмерии «Золотое Яблоко»

Группа компаний Praktika, которая управляет торгово-развлекательным центром Galleria Minsk, подписала договор аренды с крупной российской сетью парфюмерии и косметики «Золотое Яблоко» об открытии в начале будущего года первого в Беларуси магазина. Его площадь составит 1000 кв.м.


BIGZZ сдувается: пять магазинов этой сети закрываются. На их месте откроются «Соседи»

Закрываются торговые объекты BIGZZ по ул. Белинского, Жудро, Жукова, Налибокской и по пр. Машерова. На их месте  откроются супермаркеты торговой сети «Соседи». Эту информацию Belretail.by подтвердили в компании, управляющей магазинами «Соседи».


От молочных продуктов каких производителей отказываются беларусы?

Среди тех, кто менял марку молочных продуктов (база респондентов составила 65 человек), чаще всего отказывались от бренда «Савушкин». На втором месте «Бабушкина крынка», на третьем продукция под ТМ «Брест-Литовск». Всего от продукции OAO «Савушкин продукт» (ТМ «Савушкин», «Брест-Литовск» и «Ласковое лето») отказалось 47% ответивших на этот вопрос.


По итогам квартала Geely вышел в лидеры по продажам новых авто в Беларуси

БАА подвела итоги продаж новых автомобилей в Беларуси за 9 месяцев 2020 года. Официальные дилеры продали 41,208 тыс. автомобилей, что на 28,0% меньше, чем за тот же период 2019 года. По данным за 3 квартал китайский бренд вышел на первое место. За июль-сентябрь продажи автомобилей Geely составили 2 668 ед., на втором месте LADA (2 578 ед.), на третьем Renault (1 404 ед.).


Как можно сохранить показатели компании или улучшить их в таком ситуации?

На бесплатном онлайн-семинаре 5 ноября эксперты разберут стратегии развития компании в кризис. 6 докладов, адаптированных под настоящую ситуацию на рынке, от CEO ведущих компаний Беларуси.


ТОП-5 самых популярных смартфонов, которые заказывали беларусы в этом году на AliExpress

1. Poco X3 NFC (516-618 BYN)

2. Xiaomi Redmi Note 9S (517-550 BYN)

3. МUMIDIGI A7 Pro (310-370 BYN)

4. Cubot P40 (270 BYN)

5. Cubot X30 (440-525 BYN)


Важное одной строкой

Темпы роста розничного товарооборота за год снизились в 2 раза

Активность беларусских брендов в соцсетях. Исследование Digital Review 2.0 за сентябрь

Гродненский ТРК Triniti запустил в эксплуатацию все площади

Правила интернет-торговли в странах ЕАЭС могут измениться — ЕЭК


Ближайшие мероприятия

5 ноября: Стратегии развития компании в кризис

16-19 ноября: Tech Week 2020. конференция и выставка об инновационных технологиях для бизнеса.

17-19 ноября: «Петерфуд-2020». 29-я Международная продовольственная выставка

1-3 декабря: Международный форум «БАНКИТ-2020» пройдет в новом формате


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: