Итоги ритейл-недели: E-commerce драйвит рынок web-разработки. Витебский ТЦ «ТриО» расширяет площади

28.12.2020
Итоги ритейл-недели: E-commerce драйвит рынок web-разработки. Витебский ТЦ «ТриО» расширяет площади
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: E-commerce проекты драйвят беларусский рынок web-разработки: итоги года. Витебский ТЦ «ТриО» готовится запустить вторую очередь.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Бренды Zarina, Befree и Medicine выходят за пределы Минска. Политический кризис влияет на бизнес в Беларуси сильнее, чем COVID-19. 39% беларусов планируют встретить Новый год дома. Гродненский ТЦ OldCity построит новые павильоны, запустит фудкорты и летний фермерский рынок.


«Стало больше проектов, связанных с онлайн-продажами». Рынок web-разработки Беларуси: итоги года

Год заканчивается на пике спроса со стороны e-commerce. Комментарии руководителей ТОПовых компаний по разработке сайтов.


Витебский ТРЦ «ТриО» в ближайшее время запустит свою вторую очередь

В Витебске близится к завершению строительство второй очереди торгово-развлекательного центра «ТриО», начатое в августе 2019 года. На данный момент на объекте ведутся заключительные работы по отделке торговых галерей и проверке инженерных систем.

Вторая часть здания соединена с действующей надземным переходом, в котором расположился фуд-корт. Таким образом, получился единый современный торговый центр с общей площадь более 23000 кв.м.


Бренды Zarina, Befree и Medicine выходят на региональный уровень

Магазины брендов Zarina, Befree, Medicine откроются в крупнейшем в стране региональном торгово-развлекательном комплексе Triniti (Гродно). Они расположатся на втором уровне ТРК, и их общая площадь составит порядка 800 кв.м.


У жителей новостроек по проспекту Дзержинского в Минске у станции метро «Грушевка» 23 декабря появился новый «Евроопт».


Политический кризис влияет на бизнес в Беларуси сильнее, чем COVID-19

Среди причин экономического кризиса на первое место вышел внутриполитический кризис, который отметили 39% респондентов. На втором месте идет пандемия коронавируса – 23%, а на третьем расположился мировой экономический кризис – 9%.


39% беларусов планируют встретить Новый год дома

Viber изучила как пользователи из Беларуси оценивают уходящий год и как планируют встретить 2021 год. Для 58% респондентов уходящий год был сложным. Они с нетерпением ждут 2021 и верят, что он будет гораздо лучше. Треть пользователей (33%) отметила, что год мог бы быть хорошим, если бы не коронавирус. Поэтому они скорее ждут конец пандемии, а не наступающий год. И только 9% опрошенных считают, что 2020 был для них успешным.


Гродненский ТЦ OldCity расширит торговые площади за счет новых павильонов

Владельцы ТЦ планируют превратить проект в комплекс, где будут задействованы близлежащие парковки и остановки общественного транспорта. К лету появятся сезонные уличные веранды для горожан, а также фудкорты и летний фермерский рынок.


Важное одной строкой

Как покупателям выявлять попытки мошенничества при покупках в интернете

ILPASSO vs IMPRESSO: МАРТ рассудил производителей шоколадных конфет

Как работать со списанием скоропортящихся продуктов питания

В центре Минска открылся фудпаркинг и ярмарка авторских подарков


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: