Итоги недели: «Санта» активно открывает магазины в Минске, а «Евроторг» признан виновным в нарушении законодательства

01.09.2019
Итоги недели: «Санта» активно открывает магазины в Минске, а «Евроторг» признан виновным в нарушении законодательства
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: «Санта» открыла в Минске на месте бывших «Рублёвских» сразу 6 магазинов, а Верховный Суд признал ценовое давление на конкурентов со стороны «Евроторга» в деле «Широких».

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Что беларусы покупали на Ozon накануне школьного сезона, минская сеть «Зорина» будет работать под торговой маркой «Соседи», продажи беларусской продукции на Wildberries за полугодие выросли на 85%, «Виталюр» открыл еще два магазина.

«Санта» открыла в Минске сразу 6 магазинов (фото)

В эти выходные брестский ритейлер, который в прошлом году купил сеть «Рублевский», начал экспансию в Минске. Параллельно «окучиваются и регионы». Мошенский (владалец холдинга) явно построил амбициозные планы по завоеванию рынка ритейла. Самым крупным минским открытием недели стал магазин в ТЦ «Магнит» на проспекте Дзержинского, 106.

Верховный Суд признал ценовое давление на конкурентов со стороны «Евроторга» в деле «Широких»

Постановлением Верховного Суда Республики Беларусь от 21 августа 2019 г. по делу МАРТ против «Евроторг» (дело «Широких») решение Верховного Суда Республики Беларусь от 4 июля 2019 г. № 5-5/2019 оставлено без изменения, а кассационная жалоба ООО «Евроторг» – без удовлетворения.

Статистика беларусского Ozon: Беларусы покупают тетради и умные будильники

В этом году продажи учебников для дополнительного изучения английского языка выросли на 154%, а литературы для развития памяти и внимания — на 70%. На дополнительную литературу жители Минска в среднем тратят на 15% больше, чем в целом по Республике.

Минская сеть «Зорина» станет «Соседями». Рынок консолидируется

ОАО «Зорина», которое управляет 12 магазинами в Минске, скорее всего, окончательно становится частью сети «Соседи». Общество заключило сделку с компанией «Либретик» — одним из юрлиц «Соседей» — на использование товарного знака сети. Теперь все магазины «Зорина» будут работать под вывеской «Соседи».

Wildberries помогла беларусским производителям нарастить продажи на 85%

За первое полугодие 2019 года на Wildberries было реализовано беларусских товаров на 57,3 млн бел. рублей, что на 85% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,

«Виталюр» в конце августа открыл два магазина, а до конца ода откроет еще 5 торговых объектов

Общее количество магазинов ритейлера достигло 59 единиц. Новые объекты традиционно имеют современный дизайн и предлагают покупателям большой выбор рыбы и морепродуктов, свежую выпечку и широкий ассортимент кулинарных изделий собственного производства.

CATMAN-2019: Бизнес-форум по управлению ассортиментом FMCG-товаров. В Беларуси.

27-28 сентября 2019 г. в DoubleTree by Hilton Hotel Minsk пройдет бизнес-форум по управлению ассортиментом товаров FMCG CATMAN-2019. В рамках второго дня пройдет серия мастер-классов по теме управления ассортиментом.

 CATMAN-2019: Бизнес-форум по управлению ассортиментом FMCG-товаров. В Беларуси.

Что еще интересного за неделю:

В Могилеве открылся пятый магазин российской сети «Детмир» на территории Беларуси.

IKEA выпустила свой каталог в формате аудиокниги.

Ближайшие мероприятия

11 сентября: Управление магазином-2019

24 сентября: Семинар Nielsen Belarus «Checkpoint 2.0: Держим руку на пульсе»

27-28 сентября: CATMAN-2019: Бизнес-форум по управлению ассортиментом FMCG-товаров

23 октября: 4RetailExpo — международная специализированная выставка

25 октября: Взрывные продажи 7.0


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: