Сеть «Зорина» будет работать под торговой маркой «Соседи»

28.08.2019
Сеть «Зорина» будет работать под торговой маркой «Соседи»
Все рекламные возможности портала belretail.by

ОАО «Зорина», которое управляет 12 магазинами в Минске, скорее всего, окончательно становится частью сети «Соседи». Общество заключило сделку с компанией «Либретик» — одним из юрлиц «Соседей» — на использование товарного знака сети. Теперь все магазины «Зорина» будут работать под вывеской «Соседи».

Срок действия договора — четыре года. Сумма сделки — почти 99,5 тыс. рублей.

При этом уже до заключения сделки некоторые магазины «Зорина» работали под брендом «Соседи». Это торговая точка на ул. Руссиянова в районе ст. м. «Уручье». Также в 2017 году общество сдало сети в аренду магазин на ул. Гинтовта.

По состоянию на конец 2018 года доля государства в ОАО «Зорина» составляла 25,79%. Это пакет Мингорисполкома. На данный момент, вероятно, он уменьшился примерно до 15,8%, потому что в мае 2019 года «Соседи» объявили о намерении выкупить около 10%.

С учетом ОАО «Зорина» в сети «Соседи» сейчас будет около 120 точек. Такой вывод можно сделать на основании данных из торгового реестра. На сайте сети указано, что у нее 106 магазинов. Возможно, это пока без учета «зориновских».

Совладелицей «Соседей» является литовская предпринимательница Алма Яунцемене. Она также связана с сетью ресторанов «Васильки» и пиццериями «Пицца Темпо».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: