Итоги недели: Госсимволика на полках магазинов, и Что нужно знать о поведении пользователей соцсетей

01.02.2021
Итоги недели: Госсимволика на полках магазинов, и Что нужно знать о поведении пользователей соцсетей
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Товары с госсимволикой включили в обязательный ассортиментный перечень для ритейлеров. Сервис Popsters представил актуальные данные по активности пользователей соцсетей.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И МАТЕРИАЛЫ: Государство озаботилось состоянием рынка общественного питания. Вышло новое исследование рынка услуг фулфилмента в Беларуси. Время для ритейлеров непростое: Булат Шакиров подвел итоги года на рынке торговой недвижимости. Drogerie-сеть «Остров чистоты и вкуса» объявила об открытии сети алкомаркетов «Три лося».


Ритейлеров заставляют торговать товарами с госсимволикой под угрозой закрытия

Исполкомы начали рассылать торговым организациям угрожающе-предупреждающие письма, в которых грозят закрывать магазины, если у них в продаже не будет национальной символики – в первую очередь государственных флагов.


Как ведут себя пользователи основных соцсетей: статистика 2020 года

Сервис Popsters проанализировал статистику активности своих пользователей в 2020 году. Подсчитаны данные на основании более чем 537 млн. публикаций 1 млн 106 тысяч различных страниц брендов, компаний, развлекательных сообществ и блогеров в 10 социальных сетях: Instagram, Facebook, Одноклассники, ВКонтакте, Twitter, Telegram, Coub, Tumblr, YouTube и TikTok.


Государство озаботилось состоянием рынка общественного питания

МАРТ создал межведомственную рабочую группу по развитию общественного питания в Республике Беларусь. Основной причиной такой инициативы стала сложившаяся в отрасли эпидемиологическая и экономическая ситуация, вызванная распространением инфекции COVID-19.

Время для ритейлеров непростое: Булат Шакиров подвел итоги года на рынке торговой недвижимости

Булат Шакиров, президент Союза торговых центров: России, Беларуси, Казахстана, управляющий директор ТРЦ Galleria Minsk, рассказал о вызовах, с которыми столкнулся рынок, как их преодолевать и каковы перспективы отрасли.

Новое исследование рынка услуг фулфилмента в Беларуси

По состоянию на 25 января 2021 года на белорусском рынке фулфилмента присутствуют как минимум 11 компаний, оказывающих услуги фулфилмента. Количество игроков на рынке услуг фулфилмента хоть и выросло за 2020 год, но условно небольшое, рынок является развивающимся.

Drogerie-сеть «Остров чистоты и вкуса» объявила об открытии сети алкомаркетов «Три лося»

На текущий момент в торговом реестре насчитывается 35 магазинов «Три лося» площадью от 70 до 150 кв.м. По информации ритейлера 15 магазинов уже запущены в Минске и областных центрах. В ближайшее время планируется открыть еще 13. Ритейлер обещает не ограничиваться крупными городами и будет открывать маркеты во многих городах и поселках страны.


Важное одной строкой

В Беларуси запустили конкурс «Хочу интернет-магазин!» для представителей малого сизнеса.

Ассоциации рестораторов против планиуемого ограничения режима работы заведений.

Как в США продают подержанные авто через вендинговые автоматы-здания (видео)

Мировые онлайн-продажи через социальные сети в 2020 году составили $474,8 млрд


Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, VK, Twitter и Instagram.

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте новости проекта «Рейтинг Байнета» на нашем telegram-канале @ratingbynet и в акаунтах ratingbynet.by в Facebook и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: