Итоги начала лета: Премия Belarus Retail Real Estate Awards 2023 и корректировка постановления № 713

12.06.2023
Итоги начала лета: Премия Belarus Retail Real Estate Awards 2023 и корректировка постановления № 713
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: Продолжается прием заявок на участие в Премии Belarus Retail Real Estate Awards 2023. Правительство откорректировало постановление №713.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: ТРЦ Arena City хотят продать за $74 млн, но готовы торговаться. В МАРТ посчитали, что чаще всего покупают белорусы в интернет-магазинах. В Минске летом откроется второй магазин сети «Да дому». Китайцы продолжают «драйвить» продажи новых авто в Беларуси. Летом в ТРЦ Galileo откроется новый магазин бренда O’STIN.

Подать заявку на участие в Премии Belarus Retail Real Estate Awards 2023 можно до 21 августа

 Итоги начала лета: Премия Belarus Retail Real Estate Awards 2023 и корректировка постановления № 713

Оргкомитет Премии Belarus Retail Real Estate Awards 2023, в рамках которой эксперты определят лучшие проекты в сфере коммерческой недвижимости и ритейла, продлил сроки приема заявок до 21 июня. Итоговые мероприятия пройдут 14 и 15 сентября.

Правительство откорректировало постановление №713. Что изменилось?

 Итоги начала лета: Премия Belarus Retail Real Estate Awards 2023 и корректировка постановления № 713

Все корректировки сделаны на основании предложений рабочих групп по развитию экономики регионов в современных условиях и экспертной рабочей группы, созданной МАРТ. Ключевая задача изменений – создание условий для продвижения на внутреннем рынке товаров отечественного производства.

ТРЦ Arena City хотят продать за $74 млн, но готовы торговаться

Компания «А-Сити», владеющая ТРЦ Arena City, расположенного на пр. Победителей, выставила объект на продажу. Агентом по продаже ТРЦ выступает компания «Сильван-Инвест». Собственник готов торговаться.

В МАРТ посчитали, что чаще всего покупают белорусы в интернет-магазинах

Чаще всего белорусы приобретают в интернете товары для дома (17,6%), бытовую технику и электронику (15,9%), автотовары (12,8%), трикотажные изделия (11%), товары для красоты и здоровья (5,2%), верхнюю одежду (3,3%) и сантехоборудование (3,3%).

В Минске летом откроется второй магазин сети «Да дому»

Однако основные усилия «Беллегпром» направит на развитие в России. Глава концерна сообщила, что в ближайшие три года планируется открыть 10 магазинов сети в соседней стране. На данный момент идет расчет бизнес-плана.

Китайцы продолжают «драйвить» продажи новых авто в Беларуси

В мае белорусские автодилеры продали 1649 новых авто. Это на 255% больше, чем в мае прошлого года. Основным фактором роста является рост доли китайских автобрендов, продажи которых достигли 80% рынка новых автомобилей.

Летом в ТРЦ Galileo откроется новый магазин бренда O’STIN

Это будет 630-й магазин сети и 11-й магазин бренда в Беларуси. Магазин O'STIN открывается в обновленном формате, где реализованы современные подходы к дизайну и функциональности.

Важное одной строкой

Более трети родителей в Беларуси публикуют информацию о своих детях в сети без их согласия

Wildberries запустили программу поддержки новых партнеров за пределами России

Белорусским производителям дадут больше места на полках российских ритейлеров

Роботы для ритейла: как виртуальные сотрудники ускоряют рутинные процессы в ритейле

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, Twitter и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: