ТРЦ Arena City хотят продать за $74 млн, но готовы торговаться

01.06.2023
ТРЦ Arena City хотят продать за $74 млн, но готовы торговаться
Все рекламные возможности портала belretail.by

Компания «А-Сити», владеющая ТРЦ Arena City, расположенного на пр. Победителей, выставила объект на продажу за $74 млн по курсу. Агентом по продаже ТРЦ выступает компания «Сильван-Инвест».

Представитель «Сильван-Инвест» Наталья Санчуковская сообщила, что «А-Сити» готова торговаться.

По ее словам, на текущий момент 95% площадей ТРЦ Arena City сданы в аренду, однако собственник считает, что центр нуждается в реконцепции.

Общая площадь объекта (с учетом парковки и других помещений) составляет 84 тыс. кв.м. Аренднопригодная – 31 тыс. кв.м. Arena City занимает 9 место в рейтинге самых крупных ТРЦ Беларуси.

Здание построено по итальянскому проекту, однако по оценкам экспертов внутренняя планировка имеет множество мертвых зон, что не позволяет организовать эффективный поток посетителей.

Напомним, что в 2022 году у ТРЦ Arena City сменилась управляющая компания. Вместо «Парагиса» с марта 2022 года у ТРЦ опять новая управляющая компания — «Белагропромбанк» передал ТРЦ в доверительное управление компании «А-Сити». Эта компания на 100% учреждена ОАО «Агролизинг».

Новая управляющая компания планировала привести объект в порядок в плане эстетики (в Arena City годами не делали ремонт). Отремонтировать все то, что должно работать для удобства посетителей, наполнить центр нужными торговыми объектами.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: