Как новая управляющая компания собирается реанимировать ТРЦ Arena City

01.08.2022
Как новая управляющая компания собирается реанимировать ТРЦ Arena City
Все рекламные возможности портала belretail.by

Несколько месяцев назад в ТРЦ Arena City сменилась управляющая компания. Вместо «Парагиса» с марта 2022 года у ТЦ опять новая управляющая компания — «Белагропромбанк» передал ТРЦ в доверительное управление компании «А-Сити». Эта компания на 100% учреждена ОАО «Агролизинг».

После критического материала на Realt.by, руководство «А-Сити» уточнило свои планы о том, каким станет Arena City в лижайшее время.

На первом этапе новая управляющая компания планирует привести ТЦ в порядок в плане эстетики. Отремонтировать все то, что должно работать для удобства посетителей, наполнить центр нужными торговыми объектами.

Как оказалось, в Arena City годами не делали ремонт. Здесь периодически не работали лифты и эскалаторы, текла крыша в атриуме, стояли ведра, собирающие дождевую воду. С апреля активно ведутся работы по восстановлению всех важных механизмов.

Второй месяц паркинг для посетителей бесплатный. К зиме планируется установить современные паркоматы и сделать удобную тарификацию.

Также планируется обязать арендаторов открывать и закрывать магазины в официальные часы работы ТРЦ. Возможно время работы объекта сократится до 21.00.

Сегодня арендная ставка уменьшена со 100-150 руб. до 16 рублей за квадратный метр – это касается и островов, и магазинов, и тех, кто предоставляет услуги. Банк решил поддержать старых арендаторов и привлечь новые интересные объекты.

Однако такие ставки будут действовать до осени. Затем руководство будет проводить переговоры с арендаторами о новых ставках.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: